Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
7 бьюти- и фэшн-новинок, которые советуем купить на ММКЯ
7 бьюти- и фэшн-новинок, которые советуем купить на ММКЯ

7 бьюти- и фэшн-новинок, которые советуем купить на ММКЯ

/ 2 сентября 2022

0
Чтение — непреходящий модный тренд. Вместе с крупнейшим non-fiction издательством БОМБОРА выбрали топ книжных новинок о моде, красоте и здоровье, которые будут представлена на ММКЯ по специальным ценам. Наши друзья из издательства будут угощать кофе, дарить подарки, устраивать встречи с авторами бестселлеров и популярными блогерами — приглашают всех!

«Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue»

Исповедь-откровение от Андре Леона Телли — креативного директора Vogue и бессменного члена жюри шоу «Топ-модель по-американски». Дискриминация со стороны Yves Saint Laurent, ссора с Анной Винтур, подковерные интриги — Андре рассказывает о правилах выживания в модных джунглях. Он делится десятками архивных фото и звездных эксклюзивов, чтобы достоверно передать дух эпохи клуба Studio 54, взлета карьеры Наоми Кэмпбелл, первых показов Джанни Версачи и Джона Гальяно. Эта книга обязана быть у каждой, кто нет-нет да и говорит: «фэшн из май профэшн».

cover3d-7.jpeg




«Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши»

Книга, достойная стать изысканным украшением вашей библиотеки. Франческа Картье Брикелл, прапраправнучка основателя империи Cartier, рассказывает историю ювелирного Дома, которая началась с маленького магазинчика в Париже. Что приятно, русское издание книги еще богаче оригинала: переводчиком и научным редактором выступила историк ювелирного искусства Елена Веселая, которая при участии Франчески дополнила текст любопытными фактами. Вы узнаете, как ювелиров вдохновляли балеты Дягилева, как русские княжны продавали Cartier на рождественской ярмарке, как бренд завоевывал предреволюционную Россию — даже Столыпин был неравнодушен к бриллиантам.


ITD000000000915059_cover3d.jpeg




«Мода в кино. От Givenchy для «Завтрак у Тиффани» до Prada в «Отель „Гранд Будапешт“»

Фэшн-аналитик и колумнист Vogue Кристофер Лаверти рассказывает о культовых кинообразах: от иконического наряда Джуди Гарленд в «Волшебнике страны Оз» и черного платья Givenchy Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» до дерзких луков Ольги Куриленко в «Джеймсе Бонде» и эпатажной одежды в фильмах Уэса Андерсона. Вы узнаете, какие тайные смыслы Мартин Скорсезе вкладывает в наряды Жан-Поля Готье и почему Леонардо Ди Каприо настаивал на костюмах от Армани в картине «Волк с Уолл-стрит». А заодно получите повод пересмотреть упомянутые киношедевры.


мода в кино обложка.jpeg



«История моды. С 1850-х годов до наших дней»

Историк моды Александр Васильев советует обратить пристальное внимание на книгу своих коллег, также исследователей моды Дэниела Джеймса Коула и Нэнси Дейл. В роскошном подарочном издании они в подробностях рассказывают об эволюции женской, мужской, детской моды. Узнаете, как выглядит корсет «зобастый голубь», что такое «платье-полуфабрикат», почему модницы использовали «хромую подвязку», зачем организовывали конкурсы «самых некрасивых девушек». Внутри книги — более 600 иллюстраций: фотографии экспонатов, которые ранее можно было увидеть только в музеях; рисунки из модной прессы прошлого века; архивные рекламные кампании. Этот альбом станет настольным у каждого, кто интересуется модой и хочет понять, как меняются тренды в зависимости от экономических и социальных реалий.


история моды.jpeg


«Бьюти на всю голову. Все, что нужно знать о современном уходе, инновациях в косметике и уловках индустрии красоты»

Основатель косметического бренда Teana laboratories Дмитрий Стофорандов и бьютиголик со стажем Анастасия Денисенкова приглашают обсудить изнанку бьюти-бизнеса. Как устроена индустрия красоты, из чего на самом деле производят косметику, кто вычислить маркетинговые уловки и не тратить деньги впустую? Это удобная книга-подкаст, которую можно и читать, и слушать: если вы за рулем или на маникюре, просто наведите камеру на QR-код из главы — и вам откроется бесплатная аудиоверсия.


Бьюти на всю голову обложка.jpeg


«Отчаянные красотки. Уколы красоты, мезонити, филлеры, плазмолифтинг, инъекции ботокса: более 50 рекомендаций по самым популярным методикам»

Еще одна обязательная к прочтению книга о бьюти-индустрии — чтобы не навредить себе, доверчиво следуя трендам. Опытный врач-косметолог Анна Михайлова рассказывает о самых популярных инъекционных процедурах: для чего они, как проводятся, кому полезны, а кому нет. Мир филлеров, ботокса, гиалуронки станет понятнее и при необходимости вы легко сможете сделать выбор. Также Анна дает множество полезных советов: как выбрать «своего» специалиста (наконец на это не будут уходить годы); что делать, если вы недовольны результатом; как ухаживать за кожей в домашних условиях, чтобы выглядеть «как после салона» спустя месяцы.

cover3d (8).jpeg



«Ресурс для сильной девочки: пошаговый детокс-план на каждый сезон»

Вода с лимоном по утрам — не лучшая идея, а семена чиа не так уж необходимы для счастья: диетолог Натали Макиенко развенчивает мифы о питании, опираясь на данные доказательной медицины. Натали помогает разработать пошаговый план персонального детокса и предлагает простые рецепты из сезонных продуктов. Хорошая новость: не придется питаться по плану всю жизнь — достаточно семи дней, чтобы почувствовать себя как после детокс-ретрита на Бали. Другое дело, если вам самой захочется сделать полезные привычки ежедневной рутиной для красоты и здоровья.


cover3d.jpeg


*Эти и другие бьюти- и фэшн-бестселлеры ждут вас на Московской международной книжной ярмарке, которая пройдет со 2 по 5 сентября в выставочном комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) в паре шагов от Кремля и Красной площади.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com