Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей
Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей

Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей

/ 30 мая 2016

0
Крупный скандал произошел недавно с не менее крупной персоной - известной американской моделью plus size Тесс Холлидей (Tess Holliday). Ее фотография не прошла цензуру в социальной сети Facebook!


Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей
По словам модераторов, политика компании запрещает размещение снимков с явными признаками «дефектов» внешности, к которым отнесли избыточный вес знаменитости. Возможно, скандал не получил бы столь широкой огласки, если бы изображение не являлась частью запланированной акции феменистской группы Cherchez la Femme. 

Австралийские активистки сделали Тесс лицом мероприятия Feminism and Fat («Феминизм и избыточный вес»), призывающего бороться с модой на худышек. 


Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей
Именно эту идею собирались пропагандировать Cherchez la Femme в аккаунте Facebook. Неравнодушные к проблеме ущемления прав людей с избыточным весом пользователи социальных сетей пытаются обжаловать решение руководства Facebook.

Напомним, что Тесс Холидей, 30-летняя американская модель plus size с весом 155 кг, что соответствует 60-му российскому размеру, является одной из самых востребованных в мире пышнотелых моделей. 


Битва титанов: Facebook против Тесс Холлидей
В начале 2015 года девушка подписала контракт с престижным модельным агентством Milk Model Management. На данный момент она готовится стать матерью во второй раз.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com