Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Топ простых и полезных привычек для сохранения экологии
Топ простых и полезных привычек для сохранения экологии

Топ простых и полезных привычек для сохранения экологии

/ 17 марта 2020

0
Многие бьюти-гиганты давно отказались от пластиковых упаковок средств и напечатанных пресс-релизов. Редакция Beautybackstage поддерживает подобные инициативы, и рада поделиться с читателями новыми эко-трендами.

На этот раз удивила команда сникер-сторов SuperStep, которая запустила уникальный проект в поддержку Всемирного фонда дикой природы (WWF) в рамках акции «Час Земли». «Час Земли» — это ежегодное международное событие, которое в этом году пройдет 28 марта в 20:30. В рамках акции людям и организациям предлагают выключить свет на один час, чтобы обратить внимание на экологические проблемы и позаботиться об окружающей среде. В 2020 году акция, в которой принимают участие более 2 миллиардов человек, пройдет в мире уже в 14-й раз.

В течение марта, приобретая обувь SuperStep, можно будет отказаться от пакета и коробки в пользу специальной многоразовой сумки, полностью изготовленной из переработанного пластика.


Топ простых и полезных привычек для сохранения экологии
При этом весь картон, собранный в рамках программы, будет отправлен на утилизацию, а средства от продажи сумок пойдут на проекты WWF по сохранению первозданных лесов России.

Все мы привыкли использовать упаковку из картона и пластика в нашей повседневной жизни – это удобно. Но цена данного, зачастую одноразового, применения может быть крайне высока: рост объема производства материалов, из которых делается упаковка, способствует необратимым изменениям в экосистеме планеты.


Топ простых и полезных привычек для сохранения экологии
«Мы обратили внимание, что одноразовая упаковка, как правило, выбрасывается сразу после покупки, поэтому предложили покупателям доверить нам ее правильную утилизацию, – отмечает Константин Соловьев, бренд-директор SuperStep. – Через совместный проект с WWF России, приуроченный к глобальной акции «Час Земли», мы хотим рассказать не только о проблеме загрязнения окружающей среды, но и о важности ответственного отношения к ресурсам нашей планеты».

Использование сумок вместо пакетов – эффективный способ сохранения благоприятной экологической обстановки, но не единственный.

Мы подготовили небольшой чек-лист других простых и полезных привычек:
  • Экономьте электроэнергию и воду.
Это порадует не только планету, но и ваши счета за оплату.
  • Отдавайте предпочтение пешим прогулкам или велосипеду.
Наступила весна, поэтому пора выбираться из автомобилей и чаще гулять: и природа, и ваше здоровье скажут вам «спасибо».
  • Сортируйте мусор.
Контейнеры для разных видов отходов все чаще встречаются в городских пространствах. Отказавшись от одноразовых упаковок, каждый из нас может сделать небольшой, но весомый вклад в сохранение природы.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com