Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Новая весенняя коллекция Clarins: HALE D'ETE SUMMER 2016
Новая весенняя коллекция Clarins: HALE D'ETE SUMMER 2016

Новая весенняя коллекция Clarins: HALE D'ETE SUMMER 2016

/ 11 апреля 2016

0
Clarins - люкс-марка № 1 в Европе, основанная в далеком 1954 году Жаком Куртеном-Кларансом. Продукты бренда пользуются особой популярностью в нашей стране: многие средства прочно закрепились в списке маст-хэвов последних лет. 

Редакция Beauty Backstage одной из первых провела тест-драйв продуктов из новой линейки HALE D'ETE SUMMER 2016 от Clarins, которая появится в продаже с 1 мая, и теперь готова рассказать о новинках своим читателям.

Коллекция HALE D'ETE SUMMER 2016 от Clarins
Коллекция HALE D'ETE SUMMER 2016 от Clarins
Итак, особенность серии - водостойкость, что особенно актуально в жаркий период. Сразу скажем, что серия действительно направлена на "фиксацию" макияжа - мы протестировали фиксатор для бровей и ресниц, фиксатор макияжа с ароматом грейпфрута,  стойкую бронзирующую пудру, водостойкие кремовые тени и масло для губ.

Водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Double Fix’Mascara

По заявлению производителя, новая формула двойного действия фиксирует тушь и защищает от влаги, позволяя надолго "закрепить" красивую четкую форму - кстати, можно использовать и для бровей. Благодаря прозрачной гелевой текстуре, состав смотрится на бровях и ресницах совершенно естественно.

Наше мнение: внешне ресницы не изменились, поэтому мы решили устроить средству дополнительное испытание водой, с которым оно полностью справилось! Тушь после нанесения фиксатора не течет и не осыпается, но заявленного изменения формы (подкручивания) так и не произошло - возможно, для этих целей не подходит щеточка. Однако, придать направление волоскам на бровях нам все же удалось. С поставленной задачей фиксатор справился, но ждать от него чудес все-таки не стоит.

Водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Clarins Double Fix’Mascara
Водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Clarins Double Fix’Mascara
Фиксатор для макияжа Fix’ Make-Up

По обещаниям Clarins, легкий освежающий спрей обеспечит безупречную стойкость макияжа в течение всего дня. Благодаря экстракту алоэ и аллантоину он увлажнит и моментально успокоит кожу, а экстракт грейпфрута и органическая розовая вода подарят ей приятный свежий аромат.

Дизайн упаковки фиксатора напоминает несложный флакон духов, кстати, пахнет он подобно туалетной воде, но, как нам показалось, розой, а не грейпфрутом - легкая дымка ощущается только в момент распыления. Спустя всего пару секунд, вы забудете, что использовали это ароматизированное средство. Распыление дарит довольно приятные, хотя и недолгие ощущения и освежает кожу, чего так не хватает в теплую погоду в мегаполисе. Размытых следов тональной основы мы не заметили, главное - распылять фиксатор на определенном расстоянии и не злоупотреблять им. 

 Фиксатор для макияжа Clarins Fix’ Make-Up
   Фиксатор для макияжа Clarins Fix’ Make-Up
Бронзирующая пудра Poudre Soleil & Blush 

Коллекционная бронзирующая пудра выполнена в двух оттенках: медно-бежевый и бежево-терракотовый. Мы остановились на последнем, и вот, что увидели:
Бронзер состоит из четырех цветовых секторов: два матовых оттенка сверху, один с мерцающими частицами по нижней линии, а в центре расположились светло-персиковые румяна.

При нанесении мы руководствовались принципом «меньше да лучше» - легкого взмаха кистью оказалось вполне достаточно для получения эффекта загара и свежего сияния. Продукт на коже смотрится естественно и органично, однако легко переборщить - даже обладательницам смуглой кожи нежного касания кисти будет вполне достаточно! В общем, наши впечатления от тестирования пудры совпали с заявлениями производителя на все 100.

Бронзирующая пудра Poudre Soleil & Blush
Бронзирующая пудра Clarins Poudre Soleil & Blush
Кремовые тени Ombre Waterproof 

Следующая декоративная новинка - водостойкие кремовые тени для век - вызвала у сотрудниц редакции полный восторг! Невероятно нежная текстура, потрясающие высоко пигментированные оттенки - очередь из желающих выросла очень быстро. 

Clarins предлагает покупателям лимитированную коллекцию Ombre Waterproof в 4-х теплых оттенках. По словам производителя, в результате использования мы получим насыщенный цвет с мельчайшими перламутровыми частицами, которые придадут взгляду загадочное мерцание. Не забываем о водостойкости! Перед выпуском продукт прошел дерматологический и офтальмологический контроль.

Наше мнение: оттенки действительно порадовали - великолепно смотрятся на веках. Схватываются практически мгновенно, поэтому наносить нужно очень аккуратно, советуем использовать именно кисть для кремовых теней, а не палец и другие "подручные" инструменты. Тени выдержали все наши испытания - мы терли их и даже мочили, но они остались в первоначальном виде. То, что нужно для пляжа, спортзала и бассейна!

Кремовые тени Ombre Waterproof
Кремовые тени Clarins Ombre Waterproof 
Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute 

Пожалуй, именно этот продукт мы ждали с особым волнением, потому что форма состава довольно оригинальна и не избита. В редакции тестировался оттенок 01 Honey. Итак, бренд обещает нам питание и увлажнение - полное преображение губ, как,  впрочем, от любого другого бальзама.

Наше мнение: wow-эффекта не случилось, так как после нанесения на губах красовался стандартный, по нашему мнению, бальзам с легким влажным эффектом. Никакой липкости и дискомфорта, но и никакого разглаживания после того, как средство было стерто. Другими словами: оздоравливающего эффекта ждать не стоит. Впрочем, плюс можно поставить за то, что это масло не пачкает распущенные волосы и одежду - оно, вопреки ожиданиям, остается на губах даже при соприкосновении с чем-либо! Широкая кисточка нас порадовала - с ее помощью губы можно накрасить в пару касаний: быстро и удобно.

Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute
Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute 
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com