Ежегодный Венский Оперный бал (мероприятие, состоящее в списке культурного наследия ЮНЕСКО) - уникальное по масштабам и торжеству событие, а значит и возможность для дебютанток выгулять лучшие наряды и уникальные украшения.
|
Диадема Swarovski, Dolce & Gabbana
|
|
Интересный факт
Организаторы Венского Оперного бала с 50-х годов сотрудничают с австрийской компанией Swarovski, художники которой каждый год готовят потрясающие по красоте украшения для участниц этого культурного мероприятия.
|
В этом году украшения разрабатывали дизайнеры итальянского Дома моды Dolce & Gabbana. Итогом коллаборации со Swarovski стали изящные тиары, которые можно считать не только красивейшим ювелирным украшениям, но и неотъемлемой частью прически и образа девушек в целом.
Диадемы D&G для дебютанток Vienna Opera Ball 2018 вдохновлены творчеством знаменитых композиторов. К примеру, одно из украшений было заимствовано из оперы Моцарта “Женитьба Фигаро”, где в одной из партий артисты изящно разбрасывали цветы. Именно флер-мотив стал основным для художников D&G, поэтому диадемы напоминали венки, искусно сплетённые из ослепительно сияющих прутиков, листьев и бутонов.
В конструкции одной из тиар было использовано 702 кристалла Сваровски из линии ювелирных камней Xirius огранки Chatons, оттенков Crystal и Golden Shadow, их дополнили 6 нежно-розовых бутонов. Вместе это великолепие сияло в лучах софитов, ослепляя и самих дебютенток и гостей мероприятия.