Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020
Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020

Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020

/ 28 января 2020

0
Мысли о седых волосах больше не являются чем-то, что вызывает у людей негативные эмоции. Вместо этого многие окрашивают свои волосы в серый цвет, прежде чем они естественным образом приобретают этот серебристый оттенок. В последнее время тенденция к седым волосам неторопливо, но верно набирает обороты на подиуме, в социальных сетях и среди знаменитостей. Теперь седые волосы – как окрашенные, так и натуральные – популярны как никогда.


Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020
Но, несмотря на популярность этого тренда, к подобного рода «экспериментам» стоит относиться с осторожностью, так как темно-серый цвет способен подчеркнуть все недостатки на лице. Снежная седина – мягкие и светлые серебристые оттенки – это именно та версия окрашивания, которая подходит практическим всем. Обладательницам подобного цвета волос отлично подойдут вкрапления фиолетового, голубого или даже розового цветов. Также можно попробовать легкое колорирование.


Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020
Такое окрашивание может занять определенное время. Чем темнее ваш натуральный цвет волос, тем сложнее добиться серебристого оттенка. Прежде всего волосы требуют осветления до почти белого цвета. Чтобы процесс был безопасным и не нанес вреда волосам, лучше всего делать все поэтапно. Особое внимание стоит обратить на уход. Поддержание такого оттенка задача непростая. Лучшим другом для ваших серебряных локонов станет фиолетовый шампунь. Использование этого средства в пурпурных тонах раз в неделю поможет избежать нежелательных теплых оттенков. В остальное время обязательно стоит использовать шампуни и кондиционеры, которые не содержат сульфатов и специально разработаны для окрашенных волос.


Все, что вы должны знать о тренде #grannyhair 2020
Сергей Дубенский. Арт директора международного салона красоты Mod’s Hair Paris
Сейчас тренд «жизнерадостности», сегодня 50 это новые 30. Поэтому наличие седых волос больше не показатель возраста. Так же тренд на разумное потребление диктует использовать натуральные продукты для ухода за собой. А значит и выглядеть натурально. Не гнаться за глянцевой обложкой, наоборот подчеркивать естественность.

Плюсы в том, что не нужно ежемесячно красить волосы стойкими красителями. Минусы только в том, что тренд достаточно новый и общество пока не привыкло видеть стильных и седых.

Седые волосы, точно такие же волосы, но лишенные пигмента. Поэтому уход аналогичен: шампунь выбирается по типу кожи головы, кондиционер для увлажнения или питания волос. Так же можно использовать тонирующие шампуни и кондиционеры. У таких продуктов есть возможность придавать седым волосам желаемый оттенок. Таким образом можно сказать, что мелирование сделано самой природой.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com