Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении
Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении

Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении

/ 2 марта 2017

1
Несмотря на то, что пресловутые 90-60-90 не актуальны на данный момент, и каждая девушка в праве сама определять идеальные параметры, моду на стройняшек никто не отменял  - мужчинам все также нравятся девушки с тонкой талией и длинными ногами. А значит, для большинства обладательниц прекрасного пола борьба с ожирением продолжается.


Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении
Сейчас с приходом весны и новыми легкими нарядами в гардеробе о диетах задумались даже самые стойкие девушки, которые в общем и целом своей внешностью довольны.

Вы удивитесь, но ученые нашли прямую связь между лишними килограммами и недостатком сна. Исследователи  из Университета Васэда и компании Као Corp уверены, что первой задачей худеющего человека должен стать крепкий сон не менее 7-8 часов в сутки.


Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении
Казалось бы, это правило знакомо абсолютно всем, но часто ли вы по-настоящему хорошо высыпаетесь? Оказывается, недосыпы подают нашему мозгу сигналы о том, что организм нуждается в дополнительной энергии, а значит, человеку нужно больше есть — так появляется особый аппетит и потребление пищи значительно возрастает. 

Этот феномен был доказан опытным путем: ученые собрали 2 группы людей от 23 до 25 лет без физических отклонений. Каждый участник в течение трех дней эксперимента находился один в оборудованном помещении, где измерялся уровень его метаболизма.

Люди из первой группы спали по 7 часов в сутки, а из второй — по 3,5 часа. Все они получали одинаковое количество еды, но во втором случае испытуемые ощущали чувство голода. Через 3 дня оказалось, что уровень гормонов, контролирующих аппетит, уменьшился сразу на 10%. Кстати чувство голода возрастало именно в поздние часы перед сном. На это жалуются все люди, сидящие на диетах. 


Спать, чтобы не есть: сенсационные выводы ученых об ожирении
Спустя всего одни сутки, после того, как участникам эксперимента из второй группы удалось выспаться, их гормональный уровень пришел в норму и аппетит стал прежним.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
My space 
Интересно
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com