Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Нейл-арт, «львиная грива» и другие глобальные бьюти-тренды 2020
Нейл-арт, «львиная грива» и другие глобальные бьюти-тренды 2020

Нейл-арт, «львиная грива» и другие глобальные бьюти-тренды 2020

/ 29 января 2020

0

Индустрия красоты процветает и меняется из года в год, создавая все больше новых трендов. Дух красоты 2020 года не стал исключением, и также не обделен инновациями. Разбираемся в материале, чем удивит этот год, вместе с экспертами.

 

Нейл-арт


Нейл-арт
Маникюр стал искусством, по крайней мере в том, что касается дизайна ногтей. Знаменитости, такие как Розалия, внесли определенный вклад в эту тенденцию, и поэтому нейл-арт набирает популярность также головокружительно, как и испанская певица.


Надежда Синопальникова, нейл-мастер
Основным трендом в сфере маникюра в 2020 в году является исполнение дизайна на ногтях. Но стоит помнить, что главной характеристикой nail art’a остается минимализм. Графичные и утонченные линии чёрных цветов выгодно смотрятся на нюдовых оттенках покрытия. Для девушек, не озадаченных офисно-деловым стилем, или желающих выделится, например, в поездке в жаркие страны, в качестве основы можно использовать цвета кислотной палитры. Также мастера маникюра рекомендуют сочетать подобный линейный дизайн с матовым покрытием. Это позволит подчеркнуть оригинальность покрытия и подарит ощущение теплоты и мягкости нежным рукам клиента.


Блестки


Блестки
Блестки популярны в 2020 году больше, чем когда-либо, и не только в канун Нового года. Блеск в макияже будет актуален в течение всего года, особенно в металлических тонах, таких как золотой и серебряный.


Нино Ичваидзе, визажист салона Peach
Блестки в макияже один из самых горячих трендов сезона! Этот тот случай, когда больше – значит лучше! Нельзя бояться «блестящих» продуктов. Абсолютно невозможно переборщить, также, как и с хайлайтерами. Смело можно наносить и на губы, и на глаза, и на скулы, бронзирующие румяна и румяна с частичками хайлатера на щеки. Это придает юности, свежести и легкости. Такой макияж очень хорошо освежает, придает сияющий вид. Что особенно приятно – из этих продуктов можно сделать самый быстрый макияж буквально за 10-15 минут. Завершающим штрихом наносите блеск для губ, и вы готовы покорять мир! 


Косы


Косы
Что касается причесок, косы будут иметь особое значение в этом новом году. Неважно насколько замысловаты будут ваши косы. В любом случае, вы не прогадаете!

Виола Пяк, ведущий стилист Krygina Studio
Косы перекочевывают из года в год. И, как мне кажется, тренд на них будет жить вечно.

Это стильно и что не маловажно – удобно. На смену сложному плетению, в 2020 году пришли классические обычные косы, которые без труда можно повторить дома.

Плетения подобного рода можно заметить на таких показах как Christian Dior, Max Mara.

 

«Львиная грива»


«Львиная грива»
До сих пор придавать бровям аккуратную четкую форму, расчесывая и укладывая их было привычным ритуалом, но теперь в тренде естественная небрежность. Успешна такая тенденция благодаря некоторым знаменитостям, которые активно ей следуют. Поэтому у тренда есть даже имя: «львиная грива».


Виктория Клементьева, визажист Be Beauty Bar
Действительно, естественные брови остаются на пике, и подходят всем без исключения. Тренд не терпит четких графичных линий. Стоит избегать чрезмерно темных оттенков. Допустимо оставить даже пушковые волоски – это делает образ максимально естественным. При этом бровь должна выглядеть ухоженной, структурной, небрежно зачесанной, холеной, будто влажной. Такого эффекта можно добиться с помощью фиксирующего геля или масла для ухода за бровями.


Естественный тон


Естественный тон
Прощайтесь со слоями консилеров и тональных кремов, с помощью которых мы стремимся создать абсолютно ровную кожу для повседневного образа. Тенденция нового сезона – «естественное лицо» с веснушками или маленькими родинками. Конечно, важно тщательно ухаживать за собой с помощью увлажняющих средств и масок, чтобы кожа имела здоровый и свежий вид.


Юлия Тимонина, независимый визажист
Одним из главных трендов 2020 является тренд на естественность, так называемый макияж «без макияжа». Индивидуальность и натуральная красота как никогда актуальны: веснушки, родинки – все что раньше тщательно маскировалось теперь наоборот подчеркивают и даже усиливают. Чтобы добиться свежести и сделать макияж максимально незаметным для окружающих, стоит уделять особое внимание подготовке кожи, использовать увлажняющие крема, сыворотки и базы до нанесения тонального средства, тщательно выбирать тон, который будет сливаться с кожей, не бояться активно использовать хайлатер и румяна, чтобы выгодно подчеркнуть черты лица.  Для бровей выбираем фиксирующую прозрачную тушь, а вместо густо накрашенных чёрных ресниц используем коричневые оттенки. Матовость как на лице, так и на губах давно считается моветоном, а ухоженные увлажнённые бальзамом губы завершат натуральный образ. Главная задача 2020 – не бояться быть собой настоящей, ведь нет ничего лучше природной красоты!
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com