Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Американские ученые рассказали, как "зарядить" лицо красотой и молодостью
Американские ученые рассказали, как

Американские ученые рассказали, как "зарядить" лицо красотой и молодостью

/ 28 января 2018

0
Исследователи из Северо-Западного университета Иллинойса (США) протестировали новую мимическую технику омолаживания лица. Ее преимущество заключается в том, что не нужно приобретать дорогостоящую косметику и прибегать к пластической хирургии. Достаточно всего лишь заниматься "йогой" для лица.


Мимическая техника омолаживания лица
Мимическая техника омолаживания лица

"Физические проявления старения лица включают в себя не только вялую кожу, но и более глубокую, субструктурную потерю жира и мышц. В последнее время лицевая "йога" вызывает все больший интерес. Упражнения могут давать омолаживающий эффект из-за того, что провоцируют рост мышц на лице" - делятся своим мнением ученые на страницах журнала JAMA Dermatology.

Для того, чтобы объективно оценить эффективность подобных ежедневных "зарядок" и сделать точные выводы, специалисты набрали группу из 16 женщин от 40 до 65 лет с разными типами и особенностями кожи. Курс йоги составил 20 недель.


Американские ученые рассказали, как "зарядить" лицо красотой и молодостью
Чтобы сделать эксперимент максимально чистым, ученые делали снимки кожи до, во время и после упражнений, а также пригласили дерматологов и косметологов для анализа этих изображений. На начальной стадии эксперты оценили возраст женщин в среднем - 50,8 года. А по последним снимкам в 48,1 года.

Вероятнее всего разгадка практически двухлетнего визуального омоложения кроется именно в курсе "зарядки для лица". Подкожные мышцы стали больше, кожа натянулась, и лицо стало более объемным по своей форме.


Американские ученые рассказали, как "зарядить" лицо красотой и молодостью
Авторы подчеркнули, что исследование носит характер теста, а для продолжения развития теории необходимы масштабные испытания с большим количеством людей.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com