Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Что за тон? Почему мужчинам нравятся женщины с высоким голосом
Что за тон? Почему мужчинам нравятся женщины с высоким голосом

Что за тон? Почему мужчинам нравятся женщины с высоким голосом

/ 20 июля 2018

0
Мы привыкли к тому, что низкий тембр голоса ассоциируется с мужчиной, а высокий – с женщиной. Однако, до недавнего времени считалось, что парням больше нравится сексуальный низкий голос представительниц противоположного пола. И лишь научные исследования доказали обратное.

Женственность

Избыток эстрогена делает голос высоким
Избыток эстрогена делает голос высоким

Многое в нашем облике, организме и отношении друг к другу решают гормоны. Так, за мужественный образ и поведение отвечает тестостерон, а за женственность – эстроген. Именно избыток гормона тестостерона делает голос низким, а избыток эстрогена – высоким. Поэтому услышав звонкий голос, мужчины подсознательно отмечают для себя привлекательность и хрупкость девушки.

Красота

Красивые девушки склонны иметь высокий тембр голоса
Красивые девушки склонны иметь высокий тембр голоса

Исследования, которые провели эксперты Венского университета, показали, что мужчины любят голоса женщин, которые обладают привлекательными чертами и сексуальными формами. Для эксперимента мужчинам дали прослушать 42 женских голоса и выбрать самые привлекательные. Почти все испытуемые выбрали голоса, которые принадлежали красивым девушкам, даже не видя их лиц. Это были лица с симметричными чертами, высокими скулами, мягкими линиями подбородка и полными губами. Все девушки имели высокий тембр голоса.

"Безопасные" женщины

Подсознательно мужчины доверяют девушкам с высоким голосом
Подсознательно мужчины доверяют девушкам с высоким голосом

Доктор Лондонского университетского колледжа И Сю выяснил, что низкие голоса люди воспринимают, как звук, который издают более крупные особи. Точно также, как у животных в дикой природе. Поэтому подсознательно представители сильного пола больше "доверяют" девушкам с высоким тембром, так как мозг считает их "безопасными" - хрупкими, тонкими, не способными доставить физическую боль.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com