Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Кто такие модели noble face?
Кто такие модели noble face?

Кто такие модели noble face?

/ 26 июня 2018

0
Вы обратили внимание, как быстро в модельном бизнесе меняются тренды, в том числе на самих моделей? Были периоды, когда в рекламных кампаниях всемирно известных брендов, а также на подиумах блистали девушки с выраженными славянскими чертами, затем их сменили грациозные африканки с длинными шеями, потом появились бледнокожие шведки и норвежки. Сейчас на модельном Олимпе девушки из разных стран, с разными особенностями внешности, и типажи один интереснее другого: ugly face Келли Миттендорф, baby face Линдси Виксон, strong face Коко Роша.


Типаж модели "noble face"
Типаж модели "noble face"

Пристальное внимание сегодня уделяется и новому типажу среди моделей-миллениалов - noble face. Он происходит от китайского понятия gaojilian - "благородный". Тренд подразумевает не только "благородные" черты внешности, но и своеобразное "очеловечивание" модельных стереотипов. Публике сегодня интереснее наблюдать за людьми с «немодельными» параметрами, с личной историей и индивидуальностью.


Ван Фэй
Ван Фэй

Азиатские страны, в том числе и Китай, долго находились под давлением европейских стандартов. Именно поэтому в них так популярны пластические операции по европеизации внешности, и власти начали борьбу с данным явлением: издание JingDaily опубликовало заметку о том, что принятый в Корее в ноябре 2017 года закон запрещает рекламировать пластические клиники и их услуги до 2022 году. А в Шаньдунском университете Китая теперь даже не принимают на учебу абитуриентов, которые изменили свою внешность при помощи пластики - Ученый совет уверен, что искаженная мимика таких актеров не позволит им передать эмоции на сцене.

Noble-лица стали ответом на текущую ситуацию. Типаж характеризуется абсолютной естественностью и осмысленным взглядом. Здесь вы не увидите приподнятых вверх внешних уголков глаз, идеального века, "губ рыбок", ровных носов и высоких скул - "золотых стандартов" пластической хирургии.


Фей Фей Сун
Фей Сун

Яркий пример моделей noble face — китаянка Фей Фей Сун, впервые появившаяся в 2010 году на Неделе высокой моды в Лондоне на показе Christopher Kane. В 2014 она попала на обложку американского Vogue. Раньше азиатские модели не удостаивались такой чести. На данный момент Сун является лицом Estée Lauder и принимает участие в рекламе многих европейских и американских брендов. Еще одна актриса и модель noble face Юань Цуань стала амбассадором Lancôme.


Юань Цуань
Юань Цуань

На Западе noble face пока не уделяется такого пристального внимания, как в Азии. Остается лишь надеяться, что вскоре на всех подиумах появятся девушки с натуральной, а "не сделанной" красотой.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com