Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Нет анорексии: во Франции приняли закон против трудоустройства слишком худых девушек
Нет анорексии: во Франции приняли закон против трудоустройства слишком худых девушек

Нет анорексии: во Франции приняли закон против трудоустройства слишком худых девушек

/ 10 мая 2017

1
Европа выходит на тропу войны с анорексией, которая стала бичом развитых стран в последние десятилетия: во Франции вступил в силу закон, который требует от соискательниц предоставлять медицинскую справку с учетом индекса массы тела при приеме на работу. Индекс вычисляется, исходя из роста и веса, и является показателем физического состояния человека. Так министр здравоохранения Марисоль Турен решила бороться за здоровье нации. 

Страшная статистика

По данным министерства здравоохранения Франции, на данный момент в стране проживает более 30 тысяч человек, страдающих недостатком веса, 90% из них — женщины.

1 октября в силу должен вступить еще один закон против пропаганды анорексии во Франции: все отретушированные фото в СМИ впредь должны будут иметь надпись «retouchée». Так, окружающие поймут, что идеальные формы моделей — результат обработки, а не реальные внешние данные. 


Нет анорексии: во Франции приняли закон против трудоустройства слишком худых девушек
Напомним, что мода на нездоровую худобу появилась из-за жестких требований модельного бизнеса, в первую очередь, в европейских модных столицах: всего 5 лет назад девушка ростом от 180 сантиметров и весом больше 45 килограмм не всегда могла попасть на подиум из-за большого веса! В итоге индустрия, которая для молодежи является сказочной мечтой, начала жесткую пропаганду худобы, избавиться от последствий которой теперь очень и очень сложно.

Законы, связанные с наймом очень худых моделей уже действуют в Италии, Испании и Израиле.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Так а на что им есть, если на работу не берут?  :D
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Читайте также
Фильмы, которые заставят вас забыть о карантине
BLACK BEAUTY FRIDAY. Vol 1

BLACK BEAUTY FRIDAY. Vol 1

08 ноября 2022
Сеть клиник Epilate Me представляет линию косметических средств
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com