Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Новый бьюти-тренд из Кувейта - блохи в волосах
Новый бьюти-тренд из Кувейта - блохи в волосах

Новый бьюти-тренд из Кувейта - блохи в волосах

/ 12 мая 2016

4
Свежие новости способны повергнуть в шок даже опытных бьюти-инсайдеров, однако, чем абсурднее идея, тем интересней результат. 
Удивительно, но в последнее время в Кувейте набирает обороты мода на живых блох! Восточные женщины скупают их в специализированных магазинах, а продавцы, в свою очередь, расширяют сети, строя на продаже членистоногих прибыльный бизнес.

Новый бьюти-тренд из Кувейта - блохи в волосах
Что же на самом деле происходит в Кувейте: зачем женщинам блохи?

Нет, мир не сошел с ума, просто местные жительницы уверены, что блохи помогут им отрастить густые и длинные волосы. Они закупают блох и "селят" их на своей голове, а затем ждут пока те начнут кусаться. По мнению, женщин и людей, которые продают им "целебных" блох, укусы "пробуждают" неактивные волосяные луковицы. В результате волосы растут быстрее, выглядят здоровыми и сильными. Те же продавцы убеждают покупателей, что блохи способны предотвратить такое серьезное заболевание, как ишемический инсульт. Что ж, они просто создают ажиотаж вокруг своего товара - прием широко известен в мире и постоянно применяется крупными и местечковыми компаниями.

Новый бьюти-тренд из Кувейта - блохи в волосах
Сразу скажем, что эффект от укусов насекомых, которые в нашей стране вызывают исключительно негативные ассоциации, не нашел научного подтверждения, не был зафиксирован ни в лабораторных условиях, ни на группе добровольцев.
Поделиться:
Комментарии
0
Мария
Жеееесть  :o
Имя Цитировать 0
1
Гость
На какие только ухищрения не идут женщины ради густых волос.  :D
Имя Цитировать 1
0
Виктория  Шевченко
Женщины сходят с ума
Имя Цитировать 0
0
Наталия
На что только не идет женщины, ради красоты! Но живность это уже чересчур(
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com