Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Оливье Кресп посвятил парфюм Mercedes-Benz
Оливье Кресп посвятил парфюм Mercedes-Benz

Оливье Кресп посвятил парфюм Mercedes-Benz

/ 18 июня 2016

1
Как выглядят автомобили премиум-марки Mercedes-Benz знают практически все. А вот, каким должен быть уникальный аромат известного бренда и какие ассоциации он вызывает у водителей - предположил легендарный парфюмер Оливье Кресп (Olivier Cresp).


Оливье Кресп посвятил парфюм Mercedes-Benz

Парфюмерное портфолио этого художника пополнил еще один необычный экземпляр, посвященный автомобилям Mercedes-Benz. По словам парфюмера, вдохновение пришло за рулем нового авто от немецкого производителя. Роскошные кожаные сидения навеяли аромат с нотами муската, пачули, кедра, с цитрусовыми и перечными аккордами и, конечно, терпким запахом кожи. В итоге на свет появился парфюм, который по достоинству оценили многие - разумеется, не только владельцы престижных Мерседесов.


Оливье Кресп посвятил парфюм Mercedes-Benz

Карьера Оливье Креспа достойна пристального внимания - Christian Dior Dune Pour Homme, Thierry Mugler Angel, Paco Rabanne Black XS и другие творения успели стать легендами и принесли популярность своему автору.  Интересен тот факт, что Оливье Кресп вопреки современной тенденции, предпочитает разделять ароматы по гендерному признаку и наделять их чертами характера каждого пола. Так, в мужских композициях Оливье "выделяет характер" с помощью маскулинных нот (например, пачули или кедра), а в женских - концентрирует внимание на нежности через цветочные аккорды - роза, гардения, жасмин. 

Оливье Кресп однажды признался, что он , как истинный художник, способен находить вдохновение во всем — от пыльных городских пробок до девственной природы, фильмов, книг, еды и музыки.
Поделиться:
Комментарии
0
Yuliya Ivanova
Купить "мэрс" стало проще! :D
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com