Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Пузырьки, пена и детский восторг: из чего сделаны бомбочки для ванн
Пузырьки, пена и детский восторг: из чего сделаны бомбочки для ванн

Пузырьки, пена и детский восторг: из чего сделаны бомбочки для ванн

/ 14 июля 2017

2
Бурлящие шары и разноцветные ароматные бомбы хорошо знакомы нам, благодаря эко-бренду Lush с его любовью ко всему натуральному. Однако, индустрия развлечений для собственной ванны постоянно развивается, а производители придумывают все новые и новые способы вернуть нас в детство, пускай всего лишь на пару минут.


Пузырьки, пена и детский восторг: из чего сделаны бомбочки для ванн

Недавно в Инстаграм появилось видео необычной пиццы  - выглядит она хорошо, но предназначена для ванны, а не для еды. Кусок постепенно растворяется в теплой воде, оставляя цветные разводы и пузырьки. Вообще, форм таких «шипучек» очень много — каждый может выбрать по душе.

А чтобы вам было не только весело, но и спокойно за состояние кожи, предлагаем ознакомиться с составом бурлящего средства для ванн:

1. Сода и лимонная кислота


Сода и лимонная кислота
Сода и лимонная кислота
Эта парочка есть в составе любой «шипучки». Именно она обеспечивает бурление шарика, куска пиццы и т. д. При этом, пузырьки помогают равномерно распределяться в воде остальным компонентам состава.

2. Морская соль


Морская соль
Морская соль и эфирные масла
Очень полезный ингредиент, который не только ухаживает за кожей за счет содержания множества полезных микроэлементов, но и снижает артериальное давление, что очень важно для пожилых людей.

3. Эфирные масла

Именно тип масла определяет, как будет пахнуть ваша ванна — лимон, пачули, ваниль и т. д. Кроме того, эфирные масла питают и успокаивают кожу, повышают общий иммунитет. Некоторые виды рекомендованы при бессоннице — например, эфирное масло лаванды.


Пузырьки, пена и детский восторг: из чего сделаны бомбочки для ванн
В составе бурлящих шаров для ванн вы также можете найти косметические масла, мед, глину, специи, крахмал, частички растений - все эти компоненты полезны для кожи. А вот любых химических соединений следует избегать, особенно консервантов серии Е, которые используются производителями для увеличения срока хранения продукта. Стоит отметить, что данном косметическом сегменте консерванты встречаются редко, но все же следует быть внимательным!
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Казалось бы, такой простой состав, а цена у некоторых бомбочек просто заоблачная. Купить фигурку за 500р, которая за 5 минут растворится в воде - это ппц
Имя Цитировать 0
0
Гость
Ерунда это все, только деньги на ветер выкидывать
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com