Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Время собирать камни: зачем тереть лицо галькой?
Время собирать камни: зачем тереть лицо галькой?

Время собирать камни: зачем тереть лицо галькой?

/ 7 февраля 2017

1
С древних времен люди приписывали камням магические свойства, использовали их для врачевания и в ритуалах красоты, поэтому нет ничего удивительного в том, что современная бьюти-индустрия без них также не обходится.

Мы привыкли к массажу горячими камнями и уже не представляем своей жизни без педикюра, который часто проводят при помощи пемзы. Однако, использование гальки для чистки лица — шокирующее предложение! Тем не менее, именно его сделали многочисленным покупательницам в США организаторы стартапа Frock (Facial Rock - «камни для лица»).

По словам организаторов проекта, камни  Frock способны, как губка, впитывать излишки кожного себума и ликвидировать жирный блеск. Они призваны заменить такие привычные для обладательниц жирной кожи средства, как пудра и матирующие салфетки. При этом, камни имеют природное происхождение (кстати, название породы так и не прозвучало) и не требуют таких крайних мер, как тестирование на животных или использование животных компонентов.


Камни для лица Facial Rock
Камни для лица Facial Rock
Первая мысль, приходящая в голову, относительно использования гальки — не повредят ли они нежной коже лица? Создатели проекта объясняют, что камешки имеют идеально гладкую отполированную поверхность, поэтому абсолютно безопасны для кожи.

Отметим, что известный ресурс для сбора денег на разнообразные стартапы Kickstarter не помог амбициозному проекту Frock: вместо необходимых $10000, было собрано всего около 1 тысячи. Инвесторы, по всей видимости, усомнились в успехе дела. 

И все-таки на данный момент Frock можно приобрести в Америке, один маленький пористый камень обойдется в $20.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Аххахахаха =D Нормальная тема. Рано или поздно кто-то должен был начать продавать брендированные камни )))
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com