Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
«Жертва двойных стандартов»: скандал с рыбами, макияжем и Элей Булочкой
«Жертва двойных стандартов»: скандал с рыбами, макияжем и Элей Булочкой

«Жертва двойных стандартов»: скандал с рыбами, макияжем и Элей Булочкой

/ 9 декабря 2015

18
Эпатаж не знает границ. И вроде как нас, привыкшим к выходкам Леди Гаги и, скажем, Майли Сайрус уже ничем не удивишь, а вот «ранимая душа» Запада оказалась не готова к модным бьюти-экспериментам.

Популярный визажист Эля Булочка, прославившаяся на весь интернет благодаря своему нестандартному подходу к макияжу, подверглась жесткой критике со стороны таблоида Daily Mail за жестокое обращение с животными. Визажист использовала в своем творчестве живых рыбок, клея их на лицо моделям. Ярые защитники животных тут же раздули скандал, в следствие чего аккаунт девушки был удален. 

Мой аккаунт удалили за фото мертвой рыбы благодаря жалобам тех, кто каждый день выкладывает такие же фото мертвой рыбы, только с лимоном и специями. Но если удалили, значит это кому-нибудь нужно...


ph-111.jpg ph-232.jpg


В прочем, Эля не унывает и, решив стойко отстаивать свои права на звание «художника» (не в традиционном смысле), тут же завела новую страничку с громкоговорящей подписью: «Визажист, который столкнулся лоб в лоб с двойными стандартами».

Поклонники Эли, тем временем, активно защищают девушку, всячески поддерживают и помогают ей, выкладывая посты с ее работами с хэштегом #вернембулочку. Видимо, настоящим творческим личностям ни по чем грубое мнение завистников и хейтеров, и в создании «искусства» для них не существует преград.

Я знаю, сколько людей сейчас злорадствует. Но я вас люблю! И обожаю свое дело, моделей, фотографов, учениц! Я вам очень благодарна за поддержку, мои люди!)


макияж

Фото: elyapro.com
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Правильно сделали, что забанили. Таких вообще в общество пускать нельзя!!!
Имя Цитировать 0
0
Инна Д
Не соглашусь, давайте забаним всех кто ест рыбу и выкладывает подобные фото.. Абсурд.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Всех Бъюти блогеров нужно запретить, особенно таких!!!
Имя Цитировать 0
0
Гость
Ну пища и приклеенные трупы - разные вещи
Имя Цитировать 0
0
Инна Д
разве рыба это не пища?)) странный подход - ведь смерть рыбы наступает в обоих случаях одинаково))) двойной стандарт - считать, что смерть рыбы ради искусства это ужасно, а смерть рыбы ради удовлетворения голода есть норма...
Имя Цитировать 0
0
Гость
Убийство ради удовольствия БОЛЬШОЙ Грех!
Ни одно животное на планете так не поступит. Убить ради того что бы насытится это одно, а убивать ради удовольствия, искусства и.т.д. это УЖАСНО.
В древние времена так не поступали, а мы цивилизованные люди  возносим подобных монстров, за то что они убивают, оскверняют святыни грязными танцами...
Имя Цитировать 0
1
Гость
И так рыбы в водоемах нет! Еще на макияж будем переводить!
Имя Цитировать 1
0
Гость
Спорный вопрос, конечно, стоило ли использовать живых рыбок для макияжа. Мало кто додумался бы до этого вообще! Но, кажется, неординарный подход и открытость для самых смелых замыслов и отличает настоящих художников просто от ремесленников. Эля - художник, и этим проектом доказала свое звание.

Абсолютно согласна с ее словами про двойные стандарты. Ситуация спорная и многим не понять, но зачем же блокировать аккаунт и сводить на "нет" труды визажиста, которому нужна большая аудитория, чтобы ее увидели? Проступок незначительный, я считаю, и очень жестокие меры.
Хорошо, что все разрешилось удачно и профиль восстановили.
Имя Цитировать 0
0
Инна Д
Разве когда мы едим - ок, чтобы насытиться, мы не получаем удовольствия? я лично да.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
inna_d пишет:

Разве когда мы едим - ок, чтобы насытиться, мы не получаем удовольствия? я лично да.
Еда ради удовольствия Грех. И это не только в библии сказано.
Имя Цитировать 0
0
Гость
нет тут никаких двойных стандартов

клеить трупы рыб на лицо ради "искусства" - это аморально.
может тогда она тела детей-"выкидышей" будет клеить на головы моделей? они тоже ведь своей смертью умерли.
у всего есть свои границы.
и нет глупее людей, чем те, кто сравнивает пищу (потребность для выживания) и приклеить на чью-то рожу на 15 минут для фото труп живого существа
Имя Цитировать 0
0
Олеся
Эля замечательный визажист, очень творческая личность. Но эксперименты с животными/рыбами/мясом..не хотелось бы видеть
Имя Цитировать 0
0
Юля
Чтобы выделиться из миллионной армии визажистов, приходится уходить в креатив))
Имя Цитировать 0
0
Гость
Я прошу прощения, а для чего это? Разве так по улицам ходят? Или это уроки грима в Шапито?
Имя Цитировать 0
0
Гость
И еще вопрос, а почему вы мертвого котенка на лицо не приклеили? Или грача?
Имя Цитировать 0
0
Гость
Давайте тогда теленка напялим как боа. и голубя, переехавшего машиной закрепим шпильками. Аморально, и это у нее только начало.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Люди не видят разницы между убийством живого существа для еды и просто забавы ради. Следующий шаг - купить павлина, замочить и наклеить на морду. А что, куриц же едят.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Короче, теперь мы сталкиваемся с тем, что убийство живого существа не должно быть ничего оправдано. Точнее, оно оправдано, если получится селфи, которое наберет много лайков. Булочке НЕ респект. В цивилизованном обществе ее бы заставили публично принести извинения.
Имя Цитировать 0
0
Имя Цитировать 0
0
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com