Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Жительница Соединенных Штатов выплатит бренду MAC $1 млн
Жительница Соединенных Штатов выплатит бренду MAC $1 млн

Жительница Соединенных Штатов выплатит бренду MAC $1 млн

/ 19 апреля 2016

2
Предприимчивая сорокапятилетняя жительница Нью-Порт-Ричи (New Port Richey), штат Флорида (Florida) организовала нечестный, но весьма прибыльный косметический бизнес. Она в течение продолжительного времени заказывала китайскую косметику, как две капли воды похожую на продукты косметического гиганта MAC, и продавала ее по ценам оригинала.

Тина Олесцук (Tina Oleszczuk)
Тина Олесцук (Tina Oleszczuk)
Тина Олесцук (Tina Oleszczuk) реализовывала китайскую косметику через собственную фирму Cozmetic Delights LLC, а также продавала товары на крупной интернет-площадке Ebay. Только продажа через Ebay принесла женщине около $1млн.

В результате реализации теневой схемы женщина заработала не только приличные деньги, но и исковое заявление в суд от MAC Cosmetics. Представитель компании объяснил в своем интервью одному из американских каналов, что бренд не может нести ответственность за недобросовестных продавцов, которые нелегально реализуют косметику MAC на территории США и в других странах, а тем более, когда речь идет о контрафакте.

^AF692278E86B8E6D8D08F299320423E71CE806766BB8751BDB^pimgpsh_fullsize_distr.png
Косметика MAC
По мнению судебных обвинителей, контрафактная продукция может содержать вредные химические компоненты, способные причинить непоправимый вред здоровью женщин. При этом, добиться справедливости будет очень трудно, ведь компания-изготовитель останется неизвестной. Кроме того, подобные шаги ведут к "удушению" американской экономики, сокращению рабочих мест и "обесцениванию" косметических инноваций.

В ходе судебного разбирательства Тину Олесцук не только обязали выплатить компании MAC около $1млн, но и назначили тюремный срок - 18 месяцев пребывания в федеральной тюрьме.
Поделиться:
Комментарии
0
Света
Так и покупай косметику на Ебей :o
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Сейчас в каждом городе мас распространяют по "выгодным ценам" такие предприимчивые дамы :evil:
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com