Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
«Эликсир молодости» скоро можно будет приобрести в аптеке
«Эликсир молодости» скоро можно будет приобрести в аптеке

«Эликсир молодости» скоро можно будет приобрести в аптеке

/ 10 марта 2017

0
Российские ученые вместе со шведскими коллегами разработали препарат, который по свойствам можно сравнить с «эликсиром молодости», ведь его основная задача — замедлить старение организма.


«Эликсир молодости» скоро можно будет приобрести в аптеке
Продукт является антиоксидантом под названием SkQ1. Он был разработан в Московском государственном университете имени Ломоносова, и уже успешно прошел тестирование на млекопитающих. Сведения о тестовой программе были опубликованы в журнале Aging.

В роли подопытных выступили грызуны, которым вводили мутационный состав, увеличивающий скорость возникновения случайных изменений в митохондриях. Это привело к скорейшему старению клеток. В результате мыши не дожили до года.


«Эликсир молодости» скоро можно будет приобрести в аптеке
Вторая часть эксперимента с двумя группами все тех же мышей на деле показала, как работает новый состав. Одной группе грызунов с возраста 100 дней вводили разработанный препарат SkQ1 в небольших дозах. Вторая группа не подвергалась введению каких-либо веществ, а старела естественным образом — первые возрастные изменения появились на 200-й день наблюдений. А у животных, принимающих SkQ1 сохранились все «показатели молодости», будто мышки вовсе не стареют. После проведения дополнительных исследований у ученых не осталось сомнений — антиоксидант  SkQ1 действительно замедляет старение за счет защиты клеток от активных форм кислорода.

Отметим, что сейчас разработку пытаются вывести на уровень массового производства и обещают, что скоро мы сможем купить «эликсир молодости» в любой аптеке, как средство от простуды или капли для глаз.

Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com