Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Кто на свете всех милее? Вашу красоту оценит компьютерное приложение
Кто на свете всех милее? Вашу красоту оценит компьютерное приложение

Кто на свете всех милее? Вашу красоту оценит компьютерное приложение

/ 9 марта 2017

2
О чем вы думаете, глядя на себя в зеркало? Считаете, что потрясающе выглядите или немного не дотягиваете до идеала? В подобной ситуации большинство женщин отправляются за утешением к любимому мужчине с вечным вопросом: «Я красивая?»

Вы удивитесь, но совсем скоро ответить на поставленный вопрос вам сможет… компьютерное приложение.


Кто на свете всех милее? Вашу красоту оценит компьютерное приложение
Ученые из компании Computer Vision Laboratory  (Швейцария) полностью погрузились в разработку программного продукта, нацеленного на распознавание человеческих лиц по фото. На данный момент приложение умеет отличать мужчину от женщины, определять возраст и даже привлекательность человека! Последнее показалось очень интересным владельцам крупнейшего швейцарского сайта знакомств, которые уверены, что автоматизация подбора идеального партнера выведет индустрию на новый уровень.


Кто на свете всех милее? Вашу красоту оценит компьютерное приложение
Сервис под названием BLINQ  анализирует загруженные фото и выставляет примерную оценку внешности. Несложно догадаться, что все происходит под действием алгоритма, который оценивает симметричность лица, размер глаз, носа и губ, их пропорциональность. Впрочем, разработчики приложения сразу предупреждают пользователей, что на разных континентах и в разных странах люди имеют непохожие представления о красоте.


Шкала оценки фото выглядит так: 

Hmm… — не расстраивайтесь :)
OK — нормально
Nice — мило
Hot — отлично
Stunning — ошеломляюще
Godlike — богоподобно


После проверки своей внешности с помощью сервиса многим наверняка захочется поделиться результатами в соцсетях, но, к сожалению, пока такой возможности нет. Разве что сделать скриншот пройденного теста.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Блин, ну не знаю даже...
Имя Цитировать 0
0
Милана
Почему какое-то приложение должно меня оценивать?! Все люди разные, и вкусы разные, бред если честно
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com