Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Французский инженер создал умную вилку, контролирующую вес
Французский инженер создал умную вилку, контролирующую вес

Французский инженер создал умную вилку, контролирующую вес

/ 22 сентября 2018

0
Каких только гаджетов и приложений не разработали для решения главной женской проблемы - контроля веса. К ним теперь можно прибавить и необычную умную вилку, которая готова взять под строгий контроль питание владельца.

Такой электронный гаджет под названием HAPIfork изобрел французский инженер Жак Лепен (Jacques Lepine), а компания HAPILABS анонсировала устройство на выставке CES 2013.


HAPIfork, HAPILABS
HAPIfork, HAPILABS

Во время приема пищи вилка, оборудованная специальными датчиками, автоматически учитывает время трапезы, количество (вес) набираемой пищи, количество движений между тарелкой и ртом, а также их скорость. Если пользователь, увлекшись разговором или просмотром телевизора, начинает есть слишком быстро, устройство вибрирует, сигнализируя о «нарушении» ритма питания.


Умная вилка, контролирующая вес
Умная вилка, контролирующая вес

Кроме того, электронная система вилки способна записывать и хранить информацию, которая позволит анализировать итоги «поведения» за столом при помощи подключения к компьютеру или путем беспроводной передачи данных на приложение смартфона.


Умная вилка, контролирующая вес
Для этого предусмотрены два варианта вилки HAPIfork: с USB-разъемом для подключения к ПК или ноутбуку и с Bluetooth-модулем беспроводной передачи данных на смартфон, планшет или ПК.


Умная вилка, контролирующая вес
После приема пищи пользователь должен перенести данные о том, как он ел, на компьютер или смартфон, он может поделиться результатами с друзьями. Кстати, сама система умной вилки, считает оптимальным временем трапезы 20-30 минут, а подносить вилку ко рту нужно от 60 до 75 раз.


Умная вилка, контролирующая вес
Гаджет работает от аккумулятора, имеет водонепроницаемый корпус: мойте вилку руками или в посудомойке. В ближайшее время инженеры HAPIfork обещают представить детский вариант устройства.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Читайте также
Мыть или не мыть: как использовать сухой шампунь без вреда для волос
Лучшие средства для бровей
Girls Only: Glitter Euphoria

Girls Only: Glitter Euphoria

12 октября 2019
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com