Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Капля свежести: создан первый "водный" крем
Капля свежести: создан первый

Капля свежести: создан первый "водный" крем

/ 16 октября 2017

0
Если вы до сих пор уверены, что крем - это, в первую очередь, комплекс масел и жиров, то корейская новинка, которую продемонстрировал бренд Missha, вас по-настоящему удивит! Увлажняющий крем для лица из концентрированной воды - звучит многообещающе. Почти также, как и длинное название продукта - Super Aqua Ultra Water-Full Clear Cream (“Супер-аква ультра-насыщенный влагой прозрачный крем”).

1.jpg
Super Aqua Ultra Water-Full Clear Cream

Этот продукт вошел в десятку лучших корейских новинок 2017 по версии экспертов нью-йоркской компании K-beauty shop Soko Glam. Оценивался и состав, и текстура и действие крема.

2.jpg

Справедливости ради, отметим, что ключевым компонентом формулы является не вода, а сок Белой японской березы, которая впрочем, ничуть не уступает первой по увлажняющим свойствам (вода упоминается лишь в середине списка компонентов - ледниковая и морская). На втором месте - глицерин, давно используемый в косметике для увлажнения. А также экстракты листьев пустынной розы, камелии японской, опунции индийской, плодов грейпфрута, листьев портулака и других растений.

4.jpg
Кроме состава, который лишен опасных химических соединений, приятно удивляет и консистенция крема - он гелевый и прозрачный, как слеза, что лишний раз подтверждает его "водное" название. За эту красивую текстуру отвечают мальтодекстрин и ксантановая камедь (пищевые добавки-загустители и стабилизаторы).

8.jpg
Важный момент от создателей косметики - крем не содержит масел и жиров, то есть не забивает поры в отличие от других средств на тяжелой основе, вызывающих в некоторых случаях появление жирного блеска и прыщей. Состав следует наносить на очищенную и тонизированную кожу снизу вверх с элементами самомассажа (легкие похлопывания). Глубокое увлажнение и приятный охлаждающий эффект гарантированы.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com