Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Крещение огнем: самый необычный массаж на планете
Крещение огнем: самый необычный массаж на планете

Крещение огнем: самый необычный массаж на планете

/ 24 октября 2017

0
Если от одной мысли посетить массажиста вас бросает в дрожь, если вы не понимаете, зачем нужно иглоукалывание и горячий стоун-массаж, то вам вряд ли придется по душе одна из самых необычных и опасных процедур в мире - огненный массаж, который можно делать, как на лице, так и на остальных частях тела.

Исторический спор

Многие массажисты, которые владеют техникой огненного массажа утверждают, что он появился в древнем Китае, другие же - настаивают, что родина необычного массажа - Тибет, где издавна поклоняются огню и используют его в лечебных целях. Обе стороны сходят в одном - массаж огнем способен излечить от множества недугов, где бессильна другая медицина. Он якобы даже способен победить рак.

1.jpg  
Огненный китайский массаж начинается, как и любая другая техника - на массажном столе под умелыми руками специалиста. Он растирает тело маслами, и клиент расслабляется. Затем на его спину кладут полотенце и пропитывают его эликсиром (обычно спиртовым настоем мяты, зверобоя, ромашки, чистотела и ортосифона, но компоненты могут меняться). После этого еще одно полотенце и так несколько слоев. Затем этот "факел" поджигают. Спирт вспыхивает мгновенно и также быстро прогревает тело. Его тушат через несколько секунд. Манипуляции с огнем проводятся 10-15 раз.

Что лечит?

2.jpg
Огненный массаж, по глубокому убеждению мастеров которые им занимаются помогает при:

  • Поясничном и шейном остеохондрозе;
  • Ревматизме;
  • Гематомах, отеках, мышечных спазмах;
  • Потливости (высокая активность потовых желез);
  • Головных болях.

В Китае его рекомендуют для сжигания жира, но, при этом, почему-то обещают улучшение аппетита.

Это интересно!

Интересно, что такой мягко говоря необычный массаж способствует снятию усталости, стресса, раздражительности и положительно влияет на метаболизм за счет выброса адреналина в кровь. Еще более удивительным кажется его влияние на ауру любого человека - она якобы очищается в процессе сеанса. Огонь, по мнению китайцев, способен и на это!
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com