Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Нет молодости: как в США запретили anti-age косметику
Нет молодости: как в США запретили anti-age косметику

Нет молодости: как в США запретили anti-age косметику

/ 25 июня 2017

0
Львиную долю косметических товаров на современном рынке занимают anti-age средства, призванные вернуть коже некогда цветущий и свежий вид. Вы удивитесь, но в конце прошло века в США была запрещена омолаживающая косметика. Интересно, как женщины боролись за свою красоту?

В 1987 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США направило ведущим косметическим компаниям, в том числе конгломерату Estee Lauder официальные обращения, где говорилось о законности продаж anti-age косметики. С точки зрения госоргана, такие продукты влияли на физиологию кожи, а значит являются лекарствами согласно закону 1938 года. Без соответствующей заявки продажа этих «медикаментов» оказалась незаконной.


Нет молодости: как в США запретили anti-age косметику
Огромные убытки косметических гигантов подняли на уши прессу и адвокатов, а заодно и женщин, которые не могли жить без своих омолаживающих кремов. В итоге адвокаты Estee Lauder настаивали на том, что 49-летний закон устарел и должен быть обновлен. 

Это интересно!

Оказывается и сегодня некоторые привычные нам формы косметики считаются лекарствами - например, антиперсперант, а другие - улучшающие внешний вид человека, но не влияющие при этом на функции или структуры организма — это косметика.

Суды косметические компании в США все выиграли и с тех пор не обязаны отчитываться перед Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. На требование предоставить результаты тестирования косметики и другие документы, подтверждающие безопасность и эффективность средств, производитель может ответить отказом. Исключение составляет лишь тот случай, когда поступают жалобы на продукт непосредственно от потребителя. И это заставляет задуматься о безопасности косметики для нашего здоровья.


Нет молодости: как в США запретили anti-age косметику
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com