Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Почему косметические гиганты ставят на начинающих блогеров
Почему косметические гиганты ставят на начинающих блогеров

Почему косметические гиганты ставят на начинающих блогеров

/ 11 ноября 2018

0
Не все знают, каким мощным инструментом для продвижения новых космтеических продуктов и брендов являются соцсети. Многие даже не догадываются, что негативные и откровенно хамские комментарии под постами - это часть тщательно спланированной кампании по черному PR. Но еще больше вас удивит новость о том, что некоторые косметические компании, в том числе и гиганты отрасли, делают ставку в продвижении продуктов на начинающих блогеров, количество подписчиков которых не достигло и нескольких тысяч.


Почему косметические гиганты ставят на начинающих блогеров
В чем смысл?

Обращаясь у инфлюенсеру с миллионом подписчиков, заказчик вынужден отдать за рекламу немалые деньги или произвести бартер на крупный объем продукции. При этом, никаких гарантий за то, как "выстрелит" пост никто не несет. Если обратиться к человеку с меньшей, но более активной аудиторией, можно по-настоящему раскрутиться - затраты меньше, узнаваемость продукта - лучше. В итоге "микроблогеры" оказываются более эффективным маркетинг-инструментом, пишет The Fashion Law.


Johnson & Johnson
Johnson & Johnson

Ярким примером этого направления можно считать конгломерат Johnson & Johnson, эксперты которого делают ставку на микро-инфлюенсеров, чье количество подписчиков в соцсетях не превышает одной тысячи человек. Их стратегия действительно работает — благодаря ей, продажи выросли почти на 20%.


Эмили Вайс
Эмили Вайс

Еще один пример раскрутки продуктов - блог Эмили Вайс, где создателям удалось заручиться активной поддержкой фанатов. Так вырос косметический бренд Glossier, а преданные поклонники блога стали представителями косметической марки в разных точках планеты. Они искренне любят продукты Glossier и самое главное - прекрасно разбираются в них, рассказывая о достоинствах при каждом удобном случае.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com