Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Американские ученые назвали идеальную форму лица
Американские ученые назвали идеальную форму лица

Американские ученые назвали идеальную форму лица

/ 14 января 2018

0
Все люди разные, и именно в индивидуальности каждого скрывается истинная красота и притягательность, однако, во все времена создавались так называемые "эталоны красоты" - своеобразные рамки, определяющие привлекательность внешности человека. Помните пресловутые 90-60-90? 

Американские ученые назвали идеальную форму лица
Что же касается идеальной формы женского лица, ученые из Медицинской школы Льюиса Катца Темпльского университета (Филадельфия) уверены, что наиболее близкими к "математическому эталону красоты" являются девушки с лицом в форме сердца. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование, которое было опубликовано в журнале Aestethic Surgery Journal.


Аллан Валк
Аллан Валк

Один из авторов исследования, хирург Аллан Валк (Allan Wulc) прокомментировал заключение следующим образом:

"Понятие "математической красоты" подразумевает, что есть идеальные контуры лица, размеры и соотношения частей, в совокупности делающие его гармоничным, сбалансированным и привлекательным. Лицо сердцевидной формы воплощает в себе идеал молодости и является основным ориентиром для омолаживающей хирургии".


Американские ученые назвали идеальную форму лица
Исследование проводилось путем анализа более 50 знаменитостей, которых, по мнению, мужчин, можно назвать сексуальными, обладающими привлекательными лицами. Так было установлено, что есть определенные параметры "идеала" красоты женского лица: расстояние между глазами, например, должно составлять примерно 59,2 мл, между глазами и скулами — 13,1 мл, длина носа - 43,6 мл.

Было составлено всего 13 метрик, но "статистически значимыми" ученые посчитали только 8 из них.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com