Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Ученые рассказали о пользе стресса
Ученые рассказали о пользе стресса

Ученые рассказали о пользе стресса

/ 14 августа 2018

0
Практически каждый житель мегаполиса знает, что такое физические и эмоциональное перенапряжение, недосыпы и нервные срывы - стремительный жизненный ритм заставляет умещать в 24 часа множество дел, как на работе, так и дома. Но успеть сделать все, что запланировано, практически невозможно. Если во время не обратиться к врачу со своей хронической усталостью и нервным напряжением, то они способны перерасти в настоящий стресс, который часто лечится медикаментозно. И все мы даже без медицинского образования понимаем, что это плохо.


Хроническая усталость и нервное напряжение перерастают в настоящий стресс
Хроническая усталость и нервное напряжение перерастают в настоящий стресс

Однако, специалисты Лондонского университетского колледжа опубликовали в Journal of Neuroscience данные нового шокирующего исследования, которое показало, что стресс способен приносить пользу!


Специалисты доказали, что стресс способен приносить пользу
Специалисты доказали, что стресс способен приносить пользу

Ученые пришли к выводу, что стрессовое состояние помогает людям реально смотреть на мир и лучше реагировать на негативную информацию. Специфическая реакция организма на стресс делает нас более внимательными к важным и опасным ситуациям, помогает концентрироваться на решении определенной задачи, заявили ученые.


Благодаря стрессу люди лучше реагируют на негативную информацию
Благодаря стрессу люди лучше реагируют на негативную информацию

Как поясняют британцы, в спокойной обстановке люди часто недооценивают риски и склонны воспринимать ситуации приукрашенными. Психологически мы все устроены так, что с большей готовностью воспринимаем позитив, а не тревожные сведения, то есть игнорируем плохое и фокусируемся на хорошем. А стресс снимает с нас «розовые очки» и включает механизмы мобилизации.


Ученые рассказали о пользе стресса
«В целом люди оптимистичны. Оптимистическое искажение – это особенность психики, из-за которой люди в спокойном состоянии переоценивают свои успехи относительно других и недооценивают риски. Когда человек находится в безопасности, ему незачем расходовать собственные когнитивные ресурсы на пристальное внимание к потенциально плохим новостям, тогда как реакция на стресс помогает лучше воспринимать важные для людей сведения, способные помочь в опасной ситуации», - сообщили авторы проекта.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com