Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Зачем кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой
Зачем кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой

Зачем кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой

/ 31 октября 2018

0
Влияние феминистких движений на современную бьюти-сферу невозможно отрицать: многие звезды не бреют ноги и подмышки, отказываются от макияжа и причесок на публичных мероприятиях - одним словом, желают выглядеть максимально естественно и не тратить ни минуты времени на создание стильных образов.


Кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой
Но если ранее феминистки громко заявляли о себе в Европе и США, то сейчас они добрались и до Южной Кореи - страны, вклад которой в мировую бьюти-индустрию бесценен!

В последнее время в Корее набирает популярность акция «Прочь корсеты». Девушки выкладывают фото с испорченными запасами своей косметики, таким образом выступая против общепринятых стандартов красоты (один только утренний сеанс ухода у кореянок занимает минимум 1,5 часа).


Кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой
Вот как объясняет свою приверженность к "освободительному" женскому движению жительница Кореи по имени Ча Дживон: «У человека ограниченное количество сил и энергии, а я тратила так много каждый день на беспокойства о том, достаточно ли я накрашена».


Ча Дживон
Ча Дживон

Издание Guardian объясняет, что основной идеей флешмоба является отказ от тех самых многочасовых бьюти-процедур, из-за которых кореянки часто даже не могут выйти на работу - у них просто нет на это времени.


Кореянки выкладывают посты с испорченной косметикой
Напомним, Южная Корей - восьмое государство по объему производимой косметики, и ее рынок каждый год растет на 7%. Именно корейские разработчики заразили весь мир любовью к BB- и CC-кремам, средствам на основе улиточной слизи, змеиного яда и ослиного молока.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com