Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Банановый рай: новый аромат L’Artisan Parfumeur
Банановый рай: новый аромат L’Artisan Parfumeur

Банановый рай: новый аромат L’Artisan Parfumeur

/ 2 июня 2019

0

  Все началось… с банана! В 1970-х годах в знаменитом парижском кабаре «Фоли-Бержер» — экстравагантном, роскошном, наполненном фантазией и шампанским. Для знаменитых балов-маскарадов гости выбирали самые лучшие костюмы, и ни одна деталь не упускалась из виду, особенно аромат. Именно для костюма в виде банана химик и страстный коллекционер растений Жан-Франсуа Лапорт создал свою первую композицию, вдохновленную природой. Необычный аромат появился на свет благодаря желанию Лапорта вернуть в парфюмерию присущие доиндустриальному периоду уважение и трепет по отношению к каждому ингредиенту. Стремление воплотить эти ценности легло в основу идеи создания парфюмерного дома L’Artisan Parfumeur, каждый аромат которого — настоящее произведение искусства. Сегодня, благодаря парфюмеру Селин Эллена, бренд переосмысливает композицию, с которой началась история L’Artisan Parfumeur.

  Однажды он обнаружил, что оттенки цветов жасмина напоминают аромат спелых бананов. Ему пришла в голову идея замачивать кусочки банана в экстракте жасмина, но, к сожалению, тонкие, непостоянные ноты нежного цветка сопротивлялись сочетанию с оттенками фрукта, и полученный аромат не обладал изяществом. Тем не менее, этот опыт произвел на него неизгладимое впечатление, и он рассказал о нем коллегам-парфюмерам. «Сегодня, вдохновленная этой историей, рассказанной моим отцом, Жан-Клодом Эллена, старым другом Жан-Франсуа Лапорта, я с гордостью представляю аромат Bana Banana — уникальную насыщенную барочную композицию, сочетание цветов жасмина и засахаренных бананов.



Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com