Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Британка призналась, что магазины заставляют ее толстеть
Британка призналась, что магазины заставляют ее толстеть

Британка призналась, что магазины заставляют ее толстеть

/ 5 июля 2018

0
Не секрет, что Европа изо всех сил борется с предрассудками и стереотипами, защищая права полнотелых дам - примерами тому служат многочисленные сообщества бодипозитива и целая когорта успешных plus-size моделей. Но, как оказалось, эта поддержка девушек больших размеров способна им навредить.


Магазины заставляют британку толстеть

В Британии повсеместно открываются магазины одежды для полных людей, и они способны спровоцировать массовое ожирение. Такое мнение высказала The Sun бизнесвумен из Лондона, которая раньше страдала от избыточного веса.


Магазины заставляют британку толстеть
«Я была полной с детства, и никто никогда меня за это не осуждал. Потом я выросла и увидела в соцсетях множество таких же, как я. Девушки восхваляли друг друга за полноту, мы вместе ходили на вечеринки. Раньше абонемент в спортзал всегда маячил на задворках моего сознания. Я хотела похудеть, но мне внушили, что я не должна меняться, что мое тело реалистично, а худоба нездорова, — рассказала 28-летняя Джемма Круикшанк. — Потом появились магазины плюс-сайз-одежды с их рекламными кампаниями. Я решила, что, если они продают вещи таких размеров, значит, это норма».


Магазины заставляют британку толстеть
Поскольку со всех сторон Круикшанк поддерживали полные люди, ее мечты о похудении так и остались мечтами. Затем ее здоровье стало стремительно ухудшаться, и женщина осознала, что необходимо сбросить вес. Она похудела на 10 размеров: с 54-го до 44-го.


Магазины заставляют британку толстеть
«Ретейлеры, продающие одежду огромных размеров, только усугубляют положение. Каждый полный человек должен однажды почувствовать, что пора взяться за свое тело. А в магазинах они находят большой выбор вещей 4XL и думают, что перемены им не нужны», — объяснила Круикшанк.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com