Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Plus-size девушки украсили обложку арабского глянца
Plus-size девушки украсили обложку арабского глянца

Plus-size девушки украсили обложку арабского глянца

/ 8 июля 2018

0
Если в консервативной Европе не так давно пришли к выводу, что пора защищать права полных людей, то Ближний Восток - место, где пышнотелые женщины не только не ущемлены в правах, но и считаются эталонными красавицами и завидными невестами с давних пор.

Именно поэтому, как сообщает Metro, на обложку арабского Vogue попали модели plus-size. Правда, не арабские красотки, а известная американка Эшли Грэхэм и гражданка Канады Палома Элсессер. Девушки стали героинями издания Vogue Arabia Body Revolution («Революция тела»).


Эшли Грэхэм и Палома Элсессер
Эшли Грэхэм и Палома Элсессер

Этот номер журнала можно назвать знаковым не только для Востока, но и всего мира, ведь он всецело посвящен идее бодипозитива, снятию всяческих ограничений, особенно в отношении гастрономических пристрастий. Однако, никакой пропаганды лишнего веса в журнале нет - на его страницах продемонстрированы летние модели одежды для женщин разной комлекции, что дает представительницам слабого пола возможность выбрать, какими они хотят видеть себя в зеркале.

Поскольку номер летний, тема фотосесии, разумеется, вода - красотки с мокрыми локонами в сверкающих серебристых платьях расположились у бассейна. Одна из участниц проекта модель Грэхэм так прокомментировала происходящее:«Сегодня я стараюсь доказать женщинам, что они прекрасны такими, какие они есть, и что они могут быть счастливы в своем теле». Элсессер добавила: «Я воспринимаю свое тело так же, как воспринимала в первом классе. Только теперь я научилась управлять этим восприятием».


Vogue Arabia Body Revolution
Vogue Arabia Body Revolution

Напомним, что арабский Vogue находится на пике популярности, к нему прикованы взгляды борцов за права женщин по всему миру. В мае обложку глянца украсило фото принцессы Саудовской Аравии Хайфы бинт Абдалла Аль Сауд за рулем красного кабриолета. Дело в том, что с июня 2018 года женщинам в стране разрешено водить машину без позволения мужчины-опекуна.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com