Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Dove запускает кампанию против табуированности женской красоты
Dove запускает кампанию против табуированности женской красоты

Dove запускает кампанию против табуированности женской красоты

/ 16 апреля 2019

0
Этой весной Dove в партнерстве с Getty Images и GirlGaze запускает огромную социальную кампанию #ПокажитеНас (#ShowUs), направленную на борьбу с табуированностью разнообразия женской красоты в СМИ и рекламе.


Согласно исследованию Dove:

  • 54% российских женщин ощущают беспокойство по поводу внешнего вида и красоты в целом из-за давления со стороны СМИ;
  • 22% признаются, что чувствуют себя хуже, когда смотрят на красивых женщин в журналах;
  • 70% уверены, что большинство людей не могут выглядеть так, как выглядят девушки и женщины в медиа и рекламе.

И это только часть печальной статистики, которую удалось выяснить по итогам опросов.


Dove запускает кампанию против табуированности женской красоты
Чтобы начать говорить об этой проблеме, была создана первая база фотоснимков, показывающая женщин такими, какие они есть в жизни. Коллекция состоит из более чем 5 000 фотографий из 39 стран мира. Все фотографии выложены без цифровой обработки, чтобы показать реальных женщин, их разнообразную внешность и уникальную красоту. Снимки сделаны женщинами-фотографами из организации Girlgaze, цель которого – преодолеть гендерное неравенство.  

Несмотря на то, что индустрия средств массовой информации на сегодняшний день проделала большую работу, чтобы уйти от нереалистичных, искусственно созданных женских образов, женщины по всему миру продолжают заявлять о том, что эта работа еще далека от завершения. Образы на страницах глянцевых изданий, в рекламе, кино, сериалах и социальных сетях транслируют идеалистические стандарты красоты и одновременно ограничивают наше представление о том, как должна выглядеть женщина и чего она может достичь.


Dove запускает кампанию против табуированности женской красоты
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com