Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Из Африки с любовью: черное мыло
Из Африки с любовью: черное мыло

Из Африки с любовью: черное мыло

/ 27 февраля 2018

0
Такой необычный формат до боли привычного нам косметического продукта, как черное мыло, уже мало у кого вызывает удивление. В частности, о нем и его свойствах не понаслышке знают любители спа-салонов, где за сравнительно небольшие деньги можно и искупаться в бассейне, и расслабиться в хаммаме, и провести глубокую чистку при помощи черного мыло. Оно, к примеру, является неотъемлемой частью известного на Востоке ритуала подготовки невест: мастер от души намыливает жесткую перчатку кесе и старательно обрабатывает все части тела девушки. Таким образом, он удаляет слой отмерших клеток, восстанавливая дыхание эпидермиса, а также питает кожу компонентами мыльного состава - маслами и растительными вытяжками.

С восточным черным мылом все более или менее ясно, а как насчет африканского?


African Black Soap, Coastal Scents
African Black Soap, Coastal Scents

Африканское черное мыло использовалось людьми в Западной Африке на протяжении веков. Просто континент этот был мало изучен и не все ценные бьюти-рецепты добрались до нас. Теперь же эта естественная и эффективная альтернатива химическим компонентам мыла доступна, благодаря коллекции Coastal Scents.


Из Африки с любовью: черное мыло
Это мыло можно использовать не только с целью очистить кожу, но и справиться с такими проблемами, как экзема и розацеа, а также избыточный себум, ярко выраженные шрамы и угревая сыпь. Продукт не содержит консервантов, что делает его отличным вариантом для аллергиков.


Из Африки с любовью: черное мыло
Мыло изготавливается на основе натуральных масел, в том числе и мега популярного - кокосового, а делают его женщины Ганы. Весь процесс проходит вручную.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com