Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Ким Кардашьян стала худшим модным амбассадором
Ким Кардашьян стала худшим модным амбассадором

Ким Кардашьян стала худшим модным амбассадором

/ 17 августа 2018

0
Популярность Ким Кардашьян в последние годы просто зашкаливает, и многим главам бьюти-брендов кажется, что именно такая знаменитость сможет вывести их компанию на новый уровень. Однако, последние результаты маркетингового исследования Spotted, говорят об обратном.


Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Его эксперты поставили перед собой важную задачу - оценить эффективность миллиардных рекламных кампаний с участием медийных персон, в том числе Ким Кардашьян. Оказалось, что именно она является худшим амбассодором модных брендов или, как написали в заключении: "опасной персоной номер один". По всей видимости, миллионные фолловеры Ким не составляют целевую аудиторию марок, которые обращаются к ней с предложением о сотрудничестве. Большинство покупателей считают эту девушку сомнительным "лицом" для модных брендов.


Кендалл Дженнер и Хейли Болдуин
Кендалл Дженнер и Хейли Болдуин

В первую пятерку звезд, которые способны ударить по имиджу компаний, также вошли Хейли Болдуин и Кендалл Дженнер, у которых в последнее время не было отбоя от коммерческих предложений. Напомним, что Хейли представляла бренды Tommy Hilfiger и Levi's, Кайли - Fendi, Missoni и Longchamp. Провальными, по мнению Spotted, также были рекламные кампании Versace с Кристи Тарлингтон и Наоми Кэмпбелл.


Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон
Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон

В ходе скандального исследования выяснилось, что люксовые и премиум-бренды чаще ошибаются с выбором амбассодоров, чем компании сегмента масс-маркет. Это связано с множеством рисков: от поведения звезды, что формирует ее имидж до вероисповедания и политической позиции.


Ким Кардашьян стала худшим модным амбассадором
Как оказалось, стать "хорошей", когда люди считают тебя "плохой", совсем непросто - например, все та же Ким Кардашьян активно участвует в благотворительных проектах. За последнее время она поддержала 22 акции, но, по мнению, многих людей, все так же осталась вульгарной особой с сомнительными достижениями.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com