Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Королевство строгого режима: правила бьюти-этикета монархов
Королевство строгого режима: правила бьюти-этикета монархов

Королевство строгого режима: правила бьюти-этикета монархов

/ 26 июля 2018

0
Очевидно, быть членом британской монаршей семьи нелегко - мало того, что папарацци неустанно ведут охоту за редким кадром, так еще и правила королевского этикета заставляют продумывать каждый образ, даже для неформальной прогулки в саду. Эксперты по этикету рассказали, какие правила обязаны соблюдать члены королевской семьи, сообщает The Sun.

1. Перчатки от микробов

Ношение перчаток обязательный атрибут королевы
Ношение перчаток обязательный атрибут королевы

Мало кто задумывался, почему королева Елизавета всегда появляется на публике в перчатках. Это правило продиктовано, в первую очередь, стремлением оставаться здоровой. Дело в том, что перчатки предотвращают передачу микробов при пожатии рук, а это обязательное условие приветствия в большинстве европейских стран на самом высоком уровне.

2. Тиара для замужних дам

Кейт Миддлтон всегда надевает тиару на официальные мероприятия
Кейт Миддлтон всегда надевает тиару на официальные мероприятия

Эксперт по этикету Грант Харрольд объяснил, почему супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон украшает голову тиаройна официальных мероприятиях. «По традиции, тиара на голове — это признак статичности и знак того, что девушка уже замужем и не ищет себе спутника. Для мужчин это было очевидным сигналом, что не нужно знакомиться с девушкой», — пояснил Грант.

3. Открытые ноги у детей

Принц Джордж всегда должен носить шорты на публике
Принц Джордж всегда должен носить шорты на публике

Правила касаются не только взрослых членов королевской семьи, но и самых маленьких. Принц Джордж, сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон всегда должен носить шорты на публике. Длинные брюки - признак среднего класса и провинциалов, в них ходят только дети из бедных семей. «Герцогиня Кембриджская должна думать не только о своем наряде, но и о нарядах своих детей. Одевая их, она обязана учитывать баланс между королевским и пролетарским стилем», — дал комментарий специалист по этикету Уильям Хенсон.

4. Джинсы для прогулок

Монархи не могут себе позволить ношение джинс
Монархи не могут себе позволить ношение джинс

Такую удобную и традиционную для большинства людей вещь, как джинсы, монархи позволить себе не могут. Им разрешено надевать деним только в особых случаях, например, на прогулке с собаками, которым в Британии уделяется особое внимание. Их любят и растят, как детей. И даже в домах семей среднего достатка стараются оборудовать отдельную комнату для пушистых друзей, чтобы им было комфортно.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com