Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Красота без фотошопа: модные бренды отказываются от "коррекции" моделей в своей рекламе
Красота без фотошопа: модные бренды отказываются от

Красота без фотошопа: модные бренды отказываются от "коррекции" моделей в своей рекламе

/ 4 августа 2018

0
Не секрет, что большинство глянцевых снимков звезд и обычных пользователей соцсетей подвергаются корректировке с помощью приложений-фоторедакторов или хотя бы минимальной ретуши. Увидеть снимки без фильтров становится все сложнее. А ведь именно "идеализация" тела, по мнению британских психологов, ведет к эмоциональным расстройствам большинства обитателей соцмедиа: девушки постоянно просматривают ленты своих знакомых и видят идеальные тела, великолепную кожу и wow-прически, из-за чего впадают в депрессию. При чем, эти фото могут быть не настоящими, а детально отретушированными.


Марка H&M отказалась от "коррекции" тел моделей на рекламных фотографиях
Марка H&M отказалась от "коррекции" тел моделей на рекламных фотографиях

Из-за такой пугающей тенденции крупные модные бренды говорят "Нет!" фотошопу. Шведская масс-маркет марка H&M стала одной из первой, кто отказался от "коррекции" тел моделей на рекламных фотографиях, сообщает Daily Mail. Фотографы даже оставили растяжки на бедрах и волосы на руках девушек, которые демонстрировали купальники.


Модные бренды отказываются от "коррекции" моделей в своей рекламе

В стороне не остались и представители e-commerce - онлайн-магазины Asos, Misguided и BooHoo также перестали "фотошопить" недостатки кожи своих моделей.


Модные бренды отказываются от "коррекции" моделей в своей рекламе
Так в июне британский ретейлер Boohoo продемонстрировал растяжки на ягодицах девушки, рекламирующей желтый купальник. «Мне кажется, это потрясающе! Даже такой крупный бренд, как Boohoo, не фотошопит растяжки на теле модели! В этом и заключается женская сила! Нет совершенных женщин, а фотошоп создает ложные ожидания», — написала одна из подписчиц в Facebook.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com