Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Кто из европейцев больше всего тратится на красоту?
Кто из европейцев больше всего тратится на красоту?

Кто из европейцев больше всего тратится на красоту?

/ 29 апреля 2020

0
Не секрет, что в Европе сосредоточено больше всего модных Домов и востребованных брендов, поэтому и рынок этих развитых стран полон предложений. Наши модницы отлично знают об этом, поэтому несколько раз в год посещают Париж, Лондон, Нью-Йорк и другие модные столицы мира, чтобы закупиться брендовой одеждой, аксессуарами, а также косметикой и парфюмерией на аутлет-площадках, где скидки на прошлые коллекции достигают 80%.

И все же интересно, жители какой страны избалованной Европы больше всего тратят на стиль: одежду, обувь, аксессуары, косметику?


Кто из европейцев больше всего тратится на красоту?
Вопреки нашим ожиданиям (большинство опрошенных в редакции предположили, что речь идет об Италии), первое место среди расточительных европейских стран заняла Великобритания. По данным издания The Independent, на данный момент английские бутики продают в два раза больше одежды, чем десять лет назад, а сами британцы покупают больше, чем любая другая европейская нация.


Кто из европейцев больше всего тратится на красоту?
Казалось бы, что здесь плохого? Однако, "Комитет по выбору экологического аудита" The Environmental Audit Select Committee призвал крупных ретейлеров Великобритании принять меры по борьбе с избыточными продажами одежды и бьюти-товаров. На собрание в Парламент даже пригласили руководство 10 брендов, включая Marks & Spencer, Primark и Next.


Мэри Криг
Мэри Криг

«Дизайн, производство и продажа одежды, а также бьюти-средств оказывает огромное влияние на нашу планету. Производители должны нести за это ответственность, а также должны быть уверены, что их персонал получает достойную зарплату. Мы хотим услышать, что конкретно они готовы сделать, чтобы индустрия стала экологичнее», — высказала свое мнение глава комитета Мэри Криг (Mary Creagh).
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com