Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Не пришлась ко двору: чернокожую модель выгнали с кастинга
Не пришлась ко двору: чернокожую модель выгнали с кастинга

Не пришлась ко двору: чернокожую модель выгнали с кастинга

/ 28 июля 2018

0
В Европе и США неустанно твердят о равноправии людей разной национальности и с разным цветом кожи, но на деле дискриминация не прекращается. Несправедливость по расовому признаку присутствует даже в таких публичных профессиональных сферах, как модельный бизнес, где, казалось бы, все прозрачно и доступно для прессы.


Джойа Талботт
Джойа Талботт

Как сообщает Independent, темнокожую модель выгнали с кастинга для показа пляжной одежды Miami Swim Week во Флориде (США), и причиной стал именно цвет кожи. Стоит отметить, что Джойа Талботт стала не единственной жертвой расовой дискриминации, с ней пострадали еще 15 моделей.


Чернокожую модель выгнали с кастинга
Как рассказала Джойа, организаторы показа объявили об окончании кастинга, как только очередь дошла до компании темнокожих девушек. «Они сказали, что им больше не нужны черные модели, так что эти африканки не подходят» - добавила модель. После того, как девушки покинули очередь желающих участвовать в шоу, кастинг возобновился, по всей видимости, только для претенденток со светлой кожей.


Чернокожую модель выгнали с кастинга
Талботт была возмущена случившимся и опубликовала пост негодования в соцсети, где получила поддержку тысяч людей. Подписчики в Instagram подбадривали: «Девушки, вы такие красивые, не могу поверить, что дискриминация до сих пор существует в нашей стране».
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com