Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Не только золото: 5 брендов украшений из необычных материалов
Не только золото: 5 брендов украшений из необычных материалов

Не только золото: 5 брендов украшений из необычных материалов

/ 28 октября 2018

0
Выбирая аксессуары для завершения стильного образа, женщины все чаще отказываются от привычных золота и бриллиантов, отдавая предпочтение украшениям из оригинальных материалов. Кроме того, что у них более доступная стоимость, такие детали отлично смотрятся и придают образу "изюминку". Beauty Backstage расскажет вам о 5 брендах, чьи украшения никак нельзя назвать скучными:

Ejing Zhang

Ejing Zhang
Ejing Zhang 

Английский дизайнер китайского происхождения Эцзин Чжан сначала покорил своими украшениями Лондон, а затем стал известен в Европе и США. В работе она использует необычный материал, который в конечном исполнении легко спутать с пластиком. В основе - части нитей, покрытые прозрачной смолой. Техника абсолютно уникальна, и в последнее время Чжан создает не только плоские, но и объемные модели, вдохновленные живой природой: каплями дождя на растениях и окнах, а также камнями.

Mercedes Salazar

Mercedes Salazar
Mercedes Salazar

Колумбийский дизайнер Мерседес Салаcар основал свою компанию в 2001, и с тех пор постоянно находится в поиске новых материалов для создания украшений. Он смешивает разные ингредиенты, использует в своих работах кожу, дутое стекло, конский волос и рафию (волокна из пальмовых листьев). В итоге на свет появляются уникальные аксессуары, каждый со своим характером.

Anna e Alex

Anna e Alex
Anna e Alex 

Анна Нери и Александра Сейлс - выходцы из Bvlgari, но однажды они решили основать собственный бренд. Женщины обожают блошиные рынки, поэтому идея создавать ретро-украшения пришла сама собой. Аксессуары изготавливаются из частей старинной мебели, поношенных шнурков, кусков ткани - вещей, которые закончили одну свою жизнь и готовы начать новую. Но главное - Anna e Alex работают с клиентами напрямую, что позволяет сделать каждый заказ персонализированным.

Crescioni

Crescioni
Crescioni

Андрия Кресчони выпустила первую коллекцию аксессуаров, заканчивая престижную нью-йоркскую Parsons School of Design: она использовала батик и плетеную кожу. После успеха коллекции Кресчони поняла, что ей хочется дарить людям красивые вещи. И вот уже много лет Андрия создает украшения с лаконичными геометричными формами и абсолютно все делает вручную. В основе предметов - металлические пластины, обернутые кусками кожи.

Carolina Bucci

Carolina Bucci
Carolina Bucci

Каролина Буччи - потомственный ювелир, поэтому тонкий вкус и видение прекрасного помогли ей обновить семейный бизнес. За основу она берет браслеты дружбы или браслеты из пластиковых бусин, а затем преображает их при помощи шелка и драгоценных камней. Девушка выполняет самые сложные заказы с разными материалами, но с одним условием - чтобы ее не торопили.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com