Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Проверь косметичку: просроченная косметика опасна для здоровья!
Проверь косметичку: просроченная косметика опасна для здоровья!

Проверь косметичку: просроченная косметика опасна для здоровья!

/ 17 мая 2016

0
Подумайте, сколько раз вы пользовались любимой помадой, а сколько раз открывали и закрывали тушь для ресниц? А теперь вспомните, когда вы купили эту косметику? Если вам кажется, что данный вопрос не заслуживает внимания, то сильно ошибаетесь!

По результатам опроса британских ученых, проведенного несколько лет назад, приблизительно 25% женщин хранят тушь для ресниц от одного года и более, хотя этот продукт рассчитан на использование в течение нескольких месяцев. 20% представительниц прекрасного пола пользуются средствами для демакияжа в два раза дольше, чем рекомендует производитель, и это при том, что многие компоненты в составе "не живут" так долго. С помадой дело обстоит еще хуже - многие женщины не расстаются с ней более 2-3 лет!


Проверь косметичку: просроченная косметика опасна для здоровья!
Благодаря все тому же исследованию, британские специалисты выяснили, что 7% из опрошенных уже столкнулись с проблемами, возникшими в результате использования просроченной косметики.

В чем опасность?

Дело в том, что "отжившая свой век" тушь, помада, блеск для губ, тени, румяна или кремы являются благотворной средой для размножения опасных бактерий, вирусов и грибков. Особенно опасны продукты, которые наносятся близко к слизистым оболочкам (глаза, губы).


Проверь косметичку: просроченная косметика опасна для здоровья!
Например, в результате попадания микробов на слизистую глаза, могут быть спровоцированы такие заболевания, как конъюнктивит, кератит, блефарит, которые, кстати, демонстрируют удивительную устойчивость к антибиотикам.

Наша редакция желает вам крепкого здоровья и советует провести внеочередную ревизию в косметичке. Поскорее избавьтесь от просроченной косметики!
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com