Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Умер основатель модного Дома Givenchy
Умер основатель модного Дома Givenchy

Умер основатель модного Дома Givenchy

/ 15 марта 2018

0
К сожалению, далеко не все новости красивого бизнеса можно назвать радостными, на этой неделе умер талантливый французский модельер, основатель одноименного модного Дома - 91-летний Юбер Де Живанши. Это произошло 10 марта, сообщает Madame Figaro.


Юбер Де Живанши
Юбер Де Живанши

Напомним, что свой модный Дом маркиз де Живанши открыл в 1952 году, когда ему было всего 25. В столь юном возрасте он бросил вызов маститым кутюрье своей эпохи и стал самым молодым модельером за всю историю французской моды. Талант Юбера непререкаем: у него одвелись такие дивы, как актриса Одри Хепберн и даже вдова президента Кеннеди - Жаклин Кеннеди-Онассис, которую до сих пор считают иконой стиля.


Умер основатель модного Дома Givenchy
Ближе познакомившись с биографией Юбера де Живанши, становится понятно, откуда у него тонкий вкус и врожденное чувство прекрасного: он потомок аристократической династии - правнук французского живописца Пьера-Адольфа Бадена. Маэстро учился у признанных гениев модельного искусства: Люсьена Лелонга и Эльзы Скьяпарелли, а свою блистательную карьеру начал в роли ассистента в ателье Кристобаля Баленсиаги.


Умер основатель модного Дома Givenchy
Живанши называли человеком стиля, и стиль этот был сдержанный и романтично-элегантный. Именно эта особенность и узнаваемые модели одежды привлекали к мастеру знаменитых клиенток.


Умер основатель модного Дома Givenchy
Юбер обожал свой модный Дом, вкладывал в него всю душу, но оставил пост в 1995 году. Сегодня Дом Givenchy возглавляет британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com