Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Всему свое время: ученые назвали непригодный для шоппинга возраст
Всему свое время: ученые назвали непригодный для шоппинга возраст

Всему свое время: ученые назвали непригодный для шоппинга возраст

/ 9 июля 2018

0
Какая женщина не любит ходить по магазинам, выбирая новые наряды, косметику и парфюмерию? Такие люди, конечно, есть, но подавляющее большинство представительниц прекрасного пола к ним не относятся: многие не просто поднимают себе настроение, а даже снимают стресс посредством шоппинга.


Ученые назвали непригодный для шоппинга возраст
Удивительно, но оказывается у шоппинга есть возрастное ограничение! Как сообщает The Independent, британские социологи определили возраст, после которого совершать покупки в бутиках все тяжелее, и приятных ощущений от этого все меньше.


Ученые назвали непригодный для шоппинга возраст
Согласно результатам опроса, минимальное удовольствие от шоппинга получают женщины в 40 и старше. Если же говорить о мужчинах, то у них "немагазинный" период начинается еще раньше - после 37 лет. Социологи связывают эти точки невозврата с изменением мышления покупателей: им приходится отказываться от молодежного стиля, подбирать одежду, парфюмерию и косметику согласно возраста. Многих это не устраивает, и они предпочитают вовсе не ходить по бутикам и торговым центрам, чтобы не напоминать себе о возрасте.


Ученые назвали непригодный для шоппинга возраст
Интересно, что тратят такие люди больше, чем молодежь и пенсионеры - чаще всего, они делают статусные дорогостоящие покупки, многие из которых так и остаются лежать на туалетных и будуарных столиках без дела. Это опять же вызвано подсознательным желанием побаловать себя из-за немалого возраста и множества испытаний за плечами.


Ученые назвали непригодный для шоппинга возраст
Более 40 процентов опрошенных также признались - с возрастом им все сложнее улавливать модные тенденции и подбирать наряды, а также парфюм и косметику согласно им.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com