Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Закон сильных: из-за женщин служащим ВМФ США разрешили носить бороды
Закон сильных: из-за женщин служащим ВМФ США разрешили носить бороды

Закон сильных: из-за женщин служащим ВМФ США разрешили носить бороды

/ 26 июля 2018

0
Не секрет, что борода и бакенбарды способы полностью изменить лицо мужчины, добавив образу мужественности и брутальности. При этом, не все знают, что люди одной из самых мужественных профессий - служащие Военно-морского флота США до недавнего времени не могли позволит себе носить бороду.


Служащим ВМФ США разрешили носить бороды

Все изменилось, и здесь не обошлось без представительниц прекрасного пола, сообщает New York Post.

По информации издания, недавно служащим в ВМФ женщинам разрешили носить хвост и даже распускать волосы, хотя ранее это строго запрещалось уставом. После послабления в отношении дам мужчины-военнослужащие буквально взорвали соцсети и потребовали разрешить им отращивать бороды. Действительно, почему девушкам можно проявлять свою женственность, а мужчинам свою брутальность - нет?


Служащим ВМФ США разрешили носить бороды
Хештег #WeWantBeards разошелся по сети Facebook, а количество перепостов составило несколько тысяч.

Руководство ВМФ пояснило, что бороды в американском военном флоте запрещены с 1984 года исключительно из-за безопасности служащих: "растительность" мешает правильно надевать дыхательную маску во время пожара и оснащение для погружения в воду. Однако, сейчас правило пересмотрели - офицер Тревис Райдер отметил, что разрешение носить бороды повысит моральный дух мужчин, как это произошло с «конским хвостом» у женщин.


Служащим ВМФ США разрешили носить бороды
В данный момент позволить себе бороду могут моряки с особыми религиозными взглядами, а также обладатели очень чувствительной кожи, которым сложно бриться.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com