Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Битва флаконов: Calvin Klein vs Ralph Lauren
Битва флаконов: Calvin Klein vs Ralph Lauren

Битва флаконов: Calvin Klein vs Ralph Lauren

/ 21 июня 2017

0
Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными историческими фактами и случаями о косметике и парфюмерии, и на этот раз предлагаем вспомнить о скандале, который произошел между двумя культовыми фэшн-брендами Calvin Klein и Ralph Lauren.


Битва флаконов: Calvin Klein vs Ralph Lauren
В 1999 году Кельвин Кляйн обратился в суд с иском против своего вечного конкурента Ральфа Лоурена, также очень значимой фигурой  в модном мире. Причиной недовольства стало нарушение авторских прав, а если конкретнее – использование дизайна парфюмерного флакона.   

Кельвин настаивал, что флакон парфюма Romance, который был запущен в 1998 году, очень похож на его Eternity.  Впрочем, как тогда выразился адвокат Ральфа Лорена: «сравнивать флаконы двух этих духов, всё равно, что искать общие черты у автомобилей Фольксваген и Кадиллак».

   
Битва флаконов: Calvin Klein vs Ralph Lauren
Если внимательно осмотреть парфюмерные флаконы, то можно прийти к выводу: оба они имеют прямоугольную форму и серебристый колпачок, но очевидные общие черты на этом заканчиваются. Romance имеет низкую и широкоугольную  форму в отличие от высокого Eternity. Расположение накладок с названиями также было разным. По этим причинам судья усомнился, что схожесть флаконов введет покупателей в заблуждение. Даже предоставленные истцом  данные социологического опроса не были учтены в деле. В итоге Кляйн все-таки добился запрета дальнейшей рекламы и продаж парфюма Romance, якобы нарушающего его авторские права. Что ж, на войне все средства хороши.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com