Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит
Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит

Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит

/ 22 июня 2017

0
Гладкая кожа без нежелательных волосков — обязательный пункт в списке ухоженной леди, особенно, когда речь идет о теплой погоде, открытых нарядах и купальниках.


Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит
Если говорить о процедурах, избавляющих от волос на ногах, руках и в области бикини, то одной из самых популярных смело можно назвать лазерную эпиляцию — безболезненный способ, который надолго решает проблему роста волос. 

Впрочем, не все знают, что есть разновидности лазерных сеансов - одной из них является  qool-эпиляция, запатентованная и широко распространенная в Евросоюзе. 

Как это работает?


Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит
Как и обычная лазерная эпиляция, «холодная» методика оказывает воздействие на волосяной фолликул за счет светового излучения, сначала нагревая, а потом разрушая луковицу. Сперва происходит заметное снижение роста волос, а затем они и вовсе перестают развиваться на теле. Эффективность метода напрямую зависит от цвета волос: если в волосках мало меланина (пигмента, образующегося в клетках меланоцитах), то и сама процедура не дает отличных результатов.  

Это интересно!

Qool-эпиляция проводится неодимовым лазером, волны которого достигают длины в 1064 нм. Во время обработки кожи происходит коагуляция сосудов, питающих волосяные луковицы.  Процедура подходит для любого цвета кожи и проводить ее можно в любое время года. 

Плюсы:

Если говорит о преимуществах холодного метода, то во главе списка — воздействие лазера именно на волос, а не на кожу, что очень важно для обладателей дермы, чувствительной к световым частицам. Еще один приятный нюанс — полная безболезненность процедуры и, как уже упоминалось, ее всесезонность. После сеансов на теле не остается ожогов и шрамов, а интервал между курсами составляет 5-6 лет.


Холод в июле: что такое qool-эпиляция и кому она подходит
Минусы:

Конечно, как и у любой косметологической процедуры, у qool-эпиляции есть недостатки: ее нельзя проводить на коже, склонной к аллергическим реакциям, покраснениям и высыпаниям. Также сеанс нельзя проводить людям, страдающим от варикоза и обладателям седых волос, лишенных меланина. Беременным и кормящим тоже лучше воздержаться.
Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com