Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
И украсит, и спасет: умный браслет для автобезопасности
И украсит, и спасет: умный браслет для автобезопасности

И украсит, и спасет: умный браслет для автобезопасности

/ 17 мая 2018

0
Все девушки любят ювелирные украшения, но им в прямом смысле не будет цены, если ожерелья, кольца и браслеты не только дополнят стильный образ, но и оповестят о жизненных показателях организма за рулем. Инженеры из Университета Алабамы в Бирмингеме (США) разработали такой полезный аксессуар и назвали его Smart Jewelry Bracelet.

Если предварительно синхронизировать устройство со смартфоном, оно сможет самостоятельно оповестить владелицу об опасной ситуации. При этом, не потребуется никаких нажатий кнопок или деформации капсул.


Smart Jewelry Bracelet
Smart Jewelry Bracelet

Функционал умного гаджета представлен набором датчиков, встроенных в микроконтроллер на платформе Adafruit Circuit. В них вошли гироскоп, акселерометр, GPS, микрофон, сенсоры температуры и давления.

Датчики способны отслеживать:

  • Жизненные показатели организма владельца: от температуры тела до давления и сердцебиения;
  • Вертикальное или горизонтальное положение тела;
  • Изменения в поведении пользователя и его обычной манере езды: резкие повороты или остановки и другие факторы, которые могут свидетельствовать о нападении или потере сознания.


И украсит, и спасет: умный браслет для автобезопасности
Когда Smart Jewelry Bracelet "понимает", что произошло нападение на хозяина, он автоматически привлекает внимание и вызывает помощь:

  • Издает громкий звук;
  • Ярко мигает;
  • Посредством Bluetooth и смартфона отправляет тревожные сообщения с координатами местонахождения в службы помощи, по номерам родственников и друзей, телефоны которых сохранены в адресной книге.


И украсит, и спасет: умный браслет для автобезопасности
Поскольку устройство обладает рядом медицинских функций, разработчики рекомендуют его к использованию больным и пожилым людям, состояние которых необходимо постоянно контролировать. Прибор сразу оповестит родственников, если больному человеку понадобится помощь. А при нормальном самочувствии его жизнь не будет омрачена излишней опекой близких.

Цена многофункционального гаджета вполне доступна и составляет 40 долларов.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com