Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Когда медь дороже золота: революционное открытие в области косметических составов
Когда медь дороже золота: революционное открытие в области косметических составов

Когда медь дороже золота: революционное открытие в области косметических составов

/ 25 мая 2017

0
Современную девушку уже не удивить уходовыми средствами для кожи лица и тела с металлами. Бум на косметику с золотом начался 10 лет назад, когда были созданы гидрогелевые маски для лица с коллоидным  золотом. Они обладают выраженным противоотечным и антивозрастным эффектом: настолько заметным, что сегодня такие anti-age продукты можно найти в линейках, как люксовых и профессиональных, так и масс-маркет брендов. Позже появились средства с ионами серебра и платиновой крошкой. На очереди еще один, хоть и не драгоценный, но все же эффективный «металлический» компонент – медь.


огда медь дороже золота: революционное открытие в области косметических составов
Ведущие косметологи США уже называют ее «главным омолаживающим компонентом десятилетия». Помимо уже знакомого по золотым маскам замедления естественных процессов старения, медь обеспечивает действие на кожу сродни ботоксу. В ней содержатся натуральные пептиды – компоненты, снижающие двигательную активность лицевых мышц. Ее отличие на фоне других «металлических» продуктов – способность улучшать состояние жирной проблемной кожи. Медь рассасывает шрамы от акне, матирует и берет под контроль процесс появления новых воспалений. Самым популярным бьюти-средством с медью стали маски C U Shine Copper Mask, в которых соединения меди усилены цинком и магнием. Отдельного внимания заслуживает необычная светящаяся текстура маски медно-рыжего тона.


Когда медь дороже золота: революционное открытие в области косметических составов
Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com