Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет
Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет

Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет

/ 16 июля 2020

0
В индустрии моды 2020 год ознаменовался переменами, связанными с идеей о равенстве и свободы от стереотипов. В поддержку таких настроений в обществе, ведущие бренды и модные дома стали сотрудничать с моделями с альтернативными типами внешности: разным телосложением, цветом кожи и врожденными особенностями. Идея о том, что каждый человек прекрасен сам по себе быстро распространилась, однако, вызвала как одобрительные, так и негативные отзывы.



Одной из сенсаций прошедшей Недели моды стала 18-летняя модель из Илфорда Элли Голдстейн. С раннего возраста девушка мечтала заявить миру о себе, не смотря на врожденный синдром Дауна. Элли снялась для рекламной кампании Gucci, демонстрируя фирменную тушь бренда L'Obscur. По словам креативного директора Gucci Алессандро Миккеле, идея съемки заключалась в том, чтобы показать самобытность косметики, рассказать личную историю человека, который ее использует.


Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет
В интернете съемка с участием Элли вызвала много пламенных споров. Одни пользователи положительно восприняли идею Gucci, хвалили девушку за ее красоту и смелость, тем самым поддерживая тенденцию равенства и разной красоты. Другие же были остро возмущены такой рекламной кампанией. Они утверждали, что в рекламе сместились акценты: в съемке была заявлена сама модель, а не продукт, который она рекламирует. Некоторые писали, что девушке стоит похудеть несмотря на то, что люди с синдромом Дауна генетически предрасположены к полноте.


Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет
Однако, сама Элли была готова к такому развитию событий. Девушка отдавала себе отчет, что общество из-за стереотипов еще до конца не готово принять людей, не похожих на них. «Иногда люди, которые подписывают со мной контракт, обращаются к моей маме, а не ко мне, – поделилась модель в интервью для Vouge, – пока не поймут, что я сама в силах решать вопросы, что я такая же, как и они, просто некоторые вещи даются мне сложнее».



Модельная карьера Элли началась, когда девушке было 15 лет. Ее мама узнала об агентстве Zebedee Manageement, главная идея которого – «увеличить представительство людей, до сих пор исключенных из медийного пространства». Семья решила заключить контракт, после чего Элли начала развиваться как модель. «Больше всего в моделинге мне нравится возможность показать себя миру. Нравится позировать на камеру и демонстрировать свой профессионализм», – поделилась Элли с Vouge.



Элли рассматривает сотрудничество с Gucci как позитивный опыт. Она гордится тем, что приняла участие в съемке и подмечает, что ей приятно смотреть на лайки и комментарии людей со всего мира. Многих вдохновило упорство и смелость девушки – она стала неким символом равного представительства разных слоев общества. «Мне нравится такая роль, – комментирует Элли, — это как доказательство того, что, следуя за своей мечтой, можно добиться чего угодно».


Модель Gucci с синдромом Дауна, покорившая интернет
Помимо моделинга Элли также увлекается танцами и актерским мастерством. Она мечтает и дальше нести в мир идею альтернативной красоты и равенства. Модель надеется на сотрудничество с крупными брендами, а также однажды оказаться на обложке Vouge.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com