Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Скандальный патент: Olaplex выиграл суд против конгломерата L’Oréal
Скандальный патент: Olaplex выиграл суд против конгломерата L’Oréal

Скандальный патент: Olaplex выиграл суд против конгломерата L’Oréal

/ 18 июня 2018

0
Калифорнийский старт-ап Olaplex – создатель продукта, получившего признание знаменитостей и несколько отраслевых премий – вышел победителем из скандала с французским косметическим гигантом L’Oréal о нарушении патента на территории Великобритании.


Olaplex выиграл суд против конгломерата L’Oréal
Компания Olaplex производит Olaplex Bond Multiplier – продукт, который защищает волосы в процессе окрашивания и обесцвечивания. Она одержала победу в Высоком суде Лондона в процессе по нарушению их патента компанией L’Oréal (производство продукта Smartbond). Об этом в электронном письме от 11 июня 2018 года заявил юрист Olaplex Хоган Ловелс.


Olaplex выиграл суд против конгломерата L’Oréal
Разработанная в Санта-Барбаре уникальная трехступенчатая система Olaplex защищает волосы от повреждений в процессе обесцвечивания, сохраняя их здоровыми. С момента запуска бренда в 2014 году количество подписчиков в Instagram составило 1,2 млн, среди которых знаменитости Дрю Берримор, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес.


Olaplex Bond Multiplier, Olaplex
Olaplex Bond Multiplier, Olaplex

Напомним, с чего начался скандал: в середине 2015 года компания L’Oréal выступила с предложением о возможной покупке Olaplex. В процессе переговоров L’Oréal получила доступ к конфиденциальной информации, защищенной патентом. К сентябрю переговоры о сделке зашли в тупик, а немногим позже L’Oréal выпустила собственный продукт – Smartbond. После запуска Olaplex заявила о нарушении патента в Великобритании, которое, в свою очередь, негативно отразилось на продажах оригинального Olaplex Bond Multiplier.


Система Olaplex Bond Multiplier, Olaplex
Система Olaplex Bond Multiplier, Olaplex

Согласно заявлению Ловелса, в суде пройдет отдельное слушание с возможным предписанием о приостановлении продаж L’Oréal Smartbond в Великобритании. В настоящее время также идет судебный процесс между L’Oréal и Olaplex о нарушении патента на территории США и о введении в заблуждение по средствам ложных рекламных обещаний. Данное разбирательство относится к продукту компании Olaplex Bond Multiplier.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com