Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Волосы как материал для дизайнерских аксессуаров
Волосы как материал для дизайнерских аксессуаров

Волосы как материал для дизайнерских аксессуаров

/ 27 февраля 2017

0
Наши волосы — предмет гордости, а часто и причина беспокойств. Для женщин прически, укладки и цветовые вариации и вовсе жизненная философия: они тратят кучу денег и времени, чтобы на голове был полный порядок. Однако, даже самый опытный стилист удивиться новости, опубликованной на днях иностранными таблоидами.


Волосы как материал для дизайнерских аксессуаров
Французский дизайнер Бина Байтел (Bina Baitel) включила креативность на максимум и создала… часы из человеческих волос. Звучит жутковато, но факт остается фактом. Модель получила говорящее название Lash Lock, но, по обещаниям дизайнера, не поступит в свободную продажу, а станет исключительно музейным арт-объектом. 


Интересный факт:

Бина Байтел не первый  дизайнер, использовавший человеческий волос для создания модного аксессуара. Ее коллега из Лондона Tae Seok Kang несколько лет назад выпустил целую коллекцию сумочек под названием Sexual Humorous ("Сексуальный Смешной"). В нее вошли 7 аксессуаров, которые, по мнению создателя, «отражают сексуальные инстинкты человека...». 


На часах Lash Lock вовсе нет циферблата, а время можно определить по расстоянию между волосками. Расстояние побольше показывает часы, а поменьше — минуты. Посмотреть на необычные часы сможет каждый желающий - они представлены до конца апреля в Бельгии в музее Grand Hornu. Волоски окрашены в разные цвета, но даже несмотря на это, выглядят минималистично.


Волосы как материал для дизайнерских аксессуаров
Теги:
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com